Алгебра 8 класс Макарычев

Современные российские восьмиклассники, в большинстве своем, используют для изучения алгебры учебник Ю. Н. Макарычева.

Несколько слов об авторе

Юрий Николаевич Макарычев (1922-2007) — математик, разработчик учебных и дидактических материалов для советской и российской школы. В 1950-начале 1960-х гг. преподавал математику в одной из московских школ. Далее занимался научной деятельностью, возглавлял авторские коллективы, создававшие учебники для седьмого, восьмого, девятого классов. Автор книжной серии «Математика в начальной школе».

Структура учебника

В учебнике по алгебре за 8 класс Ю. Н. Макарычева – пять глав:

  • Глава I посвящена рациональным дробям. Рассматриваются их свойства, сумма и разность, произведение и частное.
  • Глава II – «Квадратные корни». Школьники изучают действительные числа, арифметический квадратный корень, его свойства, применение.
  • Глава III – «Квадратные уравнения» — речь идет о корнях квадратных уравнений, дробных рациональных уравнениях.
  • Глава IY – «Неравенства» — изучаются свойства; отдельный параграф посвящен неравенствам с одной переменной и их системам.
  • Глава Y посвящена степени с целым показателем, ее свойствам. В параграфе №13 даются сведения о статистических данных и их элементах.

Решатор учебника алгебры 8 класс Макарычева – верный способ облегчить жизнь школьнику и его родителям

Ушли в прошлое времена, когда школьники часами корпели над заданиями по алгебре, «напрягали» родителей, родственников или продвинутых одноклассников. На просторах виртуальной сети можно без труда найти ГДЗ (готовые домашние задания-решебники) по многим предметам, значительно облегчающие жизнь современным школярам. ГДЗ по алгебре 8 класс Макарычев — решатор не исключение! В нем имеются образцы решения примеров и выполнения всех заданий. Особое внимание уделено задачам повышенной сложности. В ряде случаев записи сопровождаются подробными объяснениями.

Не стоит воспринимать данный решатор исключительно как шпаргалку для ленивых и нерадивых учеников. Математика, в общем, и алгебра в частности – дисциплины сложные для восприятия и изучения, требующие определенных способностей и большого умственного напряжения. Если в классе можно обратиться за поддержкой к учителю и товарищу, то дома многие ученики зачастую остаются один на один с невыполненными заданиями – родители, бабушки, дедушки старшие братья-сестры изрядно все подзабыли и помочь уже не в силах. Решебник по алгебре за 8 класс Макарычев поможет школьнику самостоятельно разобрать непонятный материал, а его родителям – взять на контроль успеваемость по такому сложному предмету, как алгебра.

ГДЗ по алгебре за 9 класс Макарычев содержит ответы. В отличие от самого учебника, где ответы даны на выборочные задания, в решебнике – правильные результаты абсолютно ко всем заданиям, независимо от их степени трудности. Это очень удобно, так как часто, обладая правильным готовым ответом, найти решение к той или иной задаче будет значительно легче.