Путешествия в далекие экзотические страны привлекают не всех туристов. Истинные патриоты продумывают иные маршруты, заранее планируя летний, весенний или осенний отдых. В России немало славных мест, которые могут похвастаться древними памятниками архитектуры, яркими живописными территориями, природными парками и уникальными арт-объектами. Разноплановые туры по России из Москвы выбирают те, кого интересует история и достопримечательности великой державы. Некоторые маршруты становятся легендарными.

Сергиев Посад и его достопримечательности: туристическое достояние нации

Центральная территория России занимает особое место в развитии туристической отрасли. Здесь проходит знаменитое «Золотое Кольцо», охватывающее восемь городов, включая Суздаль, Владимир, Сергиев Посад и другие. Если бы вся страна выглядела как эти знаменитые центры туризма, не закончились бы путешественники, желающие их посетить.
Главной достопримечательностью Сергиев Посада является Троице-Сергиева Лавра, основанная в 1337 году. Это выдающаяся обитель, которую православные христиане по праву считают духовным и паломническим центром страны. Она представляет собой уникальный архитектурный ансамбль из десятка храмов и пятидесяти зданий.
Следующая причина частой посещаемости города Сергиев Посад — это знаменитый Успенский собор, строительство которого продолжалось на протяжении двадцати шести лет. Особенное впечатление на туристов производит оформление внутреннего пространства — использованы фрески на библейскую тематику. Вдохновляет верующих и любопытных путешественников роскошный иконостас с пятью ярусами.
Купить тур по Золотому Кольцу России и увидеть самые незабываемые места России можно и в режиме онлайн по выгодной цене. Вам представится уникальная возможность увидеть Троицкий собор, Ильинскую церковь, музейный комплекс «Конный двор», знаменитый выставочный зал «Колокола Руси» и другие интересные достопримечательности. Из Сергиев Посада не стоит уезжать, пока не посмотрите на Гефсиманский Черниговский скит, заповедник «Абрамцево», не посетите площадку под названием «Блинная гора».
Можно приобрести туры в Казань, Ярославль, Кострому, Гусь-Хрустальный и другие города, чтобы убедиться в уникальности и неповторимости этих исконно русских городов. Подобрать удобный маршрут помогут опытные экскурсоводы.