Электрические чайники вытеснили из обихода обычные чайники, которые нагреваются от огня. Электрические модели стильные, компактные, практичные и безопасные – они самостоятельно отключаются после закипания воды. О правильном подходе выбора электрочайника, о значимых харктеристиках и нюансах необходимо определиться перед покупкой прибора.

Рейтинг производителей

  1. Немецкая компания Bosch, специализирующаяся на производстве бытовой техники высокого качества. В линейке электрочайников представлены бюджетные и функциональные модели, нагревающие воду до разной температуры.

  2. Торговая марка Philips радует покупателей стильным дизайном техники и надежностью. Цены на ее продукцию весьма демократичны, что также является преимуществом.

  3. Бренд Tefal выпускает электрочайники разной мощности, формы и объема. В линейке компании есть чайники вместительностью от 1 до 2 литров.

  4. Итальянский производитель Delonghi занимает серьезную часть российского рынка. Электрочайники этой торговой марки радуют стильным дизайном, функционалом и качеством.

  5. Российская марка Redmond замыкает ТОП 5 лидеров. Название ассоциируется у потребителей с качественными мультиварками, но в модельном ряду компании есть много удачных моделей чайников.

Philips HD 9306

Лидерство покупатели отдали модели HD 9306 от этой торговой марки. Стильный чайник из нержавеющей стали комплектуется вращающейся подставкой и закрытым нагревательным элементом.

Мощность модели – 1800 Вт, этого достаточно, чтобы вода закипела меньше чем за минуту. Производитель позаботился о защите чайника от включения без воды. Цена техники демократичная.

К недостаткам покупатели отнесли шумную работу и недостаточный объем – всего 1,5 литра.

Bosch TWK 1201N

Модель TWK 1201N от немецкой торговой марки радует цельной колбой из металла, объемом 1,7 л, высокой мощностью – 1800 Вт.

Производитель уделил внимание и безопасности – после закипания воды чайник автоматически выключается, а при включении без воды автоматически блокируется.

Недостатки по оценке покупателей – короткий шнур и неудобная крышка.

Redmond SkyKettleM170S

Модель SkyKettleM170S привлекает расширенным функционалом. В металлическом электрочайнике предусмотрена 5-ступенчатая система регулировки температуры в диапазоне 40-100 градусов. Есть возможность поддержания температуры на протяжении 12 часов.

При включении чайника без воды система блокирует опцию включения. Управлять чайником можно через сенсорную панель, вмонтированную в корпус, или с приложения смартфона.

Дальность действия дистанционного управления небольшая. Иногда с мобильного приложения чайник включается без воды, что также серьезный недостаток.

Delonghi KBOV 2001

Первое, что привлекает в электрочайнике KBOV 2001, – его необычный ретро-дизайн. Вместительность стандартная 1,7 л, хотя смотрится металлический чайник компактно и аккуратно.

В модели реализована функция защиты от включения без воды – других наворотов и модных опций нет. Производитель сделал ставку на простоту и надежность. Мощности 2000 Вт хватает, чтобы закипятить воду за несколько секунд.

Tefal BF 9251

Стильный чайник BF 9251 в корпусе из пластика привлекает объемом 1,7 л и высокой мощностью – 2400 Вт. Особенность этой модели – ионы серебра, вшитые в корпус и защищающие его от вредных бактерий. Вода в электрочайнике закипает за минуту, крышка блокируется. Через удобную форму носика не подливается вода.

Недостатки чайника – шум и вибрация во время кипячения воды.

Polaris

Электрический чайник с цельным корпусом из керамики и внутренним индикатором воды. Он вмещает 1,7 л, внутренние стенки от накипи защищает практичная керамическая сетка. Чайник работает бесшумно, легко моется, долго держит температуру.

Керамика требует бережного отношения – это единственный недостаток изделий из нее.