Новая капсульная коллекция известного американского модного дома Michael Kors подойдёт всем, кто любит путешествовать.

Путешественники, любящие эксклюзивные аксессуары, обрадованы выходом новой коллекции Майкла Корса. Pink Jungle, так она называется, представляет китаянка Янг Ми. В коллекции 14 предметов, включая сумки. Создавая ее, модельер уже второй раз работал в содружестве с DFS — компанией, представляющей беспошлинную торговлю товарами для путешественников.

Майкл Корс известен созданием вещей, сочетающих минимализм и практичность. Его муза — средняя американка, желающая быть стильной, одетой комфортно и сексуально. Дизайнер пришел в творческую профессию в 19 лет, а в 23 уже был оценен известным модным критиком Анной Винтур из Vogue. Аналитики утверждают, что Корс — один из последних американских дизайнеров, которые не ищут вдохновение за пределами США.

Одежда в спортивном стиле традиционна для повседневной жизни американцев, они любят блейзеры, рубашки и брюки, юбки и удобный трикотаж. Корс ежегодно наделяет спортивный стиль новой актуальностью, не позволяя себе увлечься гламуром Парижа и Голливуда. Ведь высокая мода не имеет ничего общего с повседневной жизнью.

Одежда Michael Kors создается с разумной простотой для удобства, легкости комбинирования для женщин, не желающих выглядеть как манекен. Корс остается единственным крупным дизайнером, остающимся верным практичному американскому стилю. Его одежду, подходящую для дня в офисе и отдыха вечером, любят работающие женщины. Подробно ознакомиться с ассортиментом коллекций можно в онлайн-бутике LePodium.

Первую коллекцию под своим именем дизайнер выпустил в 1981 году, с тех пор он остался верен беззаботности, универсальности и самодостаточности американского шика. Кто-то может увидеть в коллекциях Корса поднадоевшее клише, но никто не может упрекнуть его в использовании безвкусных расцветок, радикального кроя. Он полагается на приглушенную палитру бежевого, коричневого, серого и черного цветов. Его одежда для женщин — уютные кашемировые пальто, роскошные трикотажные свитера, юбки и брюки, скроенные так деликатно, что становятся базовыми, возвышенными качественными тканями и сексуальными акцентами. Предложения для мужчин — удобные брюки, рубашки, поло, кашемировые свитера, куртки и пальто. А также качественные аксессуары и изысканные ароматы.

Слоган кутюрье: «Наденьте мою одежду и воплощайте великую и ослепительную американскую мечту!» Мысль о повседневной жизни каждой американки побуждает дизайнера создавать отличные вещи.