Сувенир – это небольшой, необычный презент, который вручается человеку по поводу и без него. Он может быть дорогостоящим, а может быть сущей безделушкой, но приятной и милой сердцу. Сувенир не требует ответного дара, он является приятным воспоминанием о дарителе.

Довольно часто сувенирную продукцию привозят из путешествий, отпуска, командировки. Но случается, что перед дарителем становится вопрос, как правильно выбрать небольшой подарочек, чтобы он пришелся по нраву человеку и не стал обузой, ненужной вещью, которую необходимо передарить либо выбросить?

Выбираем сувенир по зодиакальному созвездию.

1. Овен.

Стоит обратить внимание на что-то яркое, блестящее, то, что связано со спортивной тематикой, активным отдыхом. Подарочек должен привлекать к себе внимание, быть необычным, нестандартным.

2. Телец.

Хороший выбор – приятные бытовые мелочи, безделушки. Например, кашпо, горшки для цветов, небольшое зеркальце, бокалы и прочее.

3. Близнецы.

Представители любят неординарные дары – книги, интеллектуальные игры, головоломки.

4. Рак.

Они обожают качественные сюрпризы. По душе представителям созвездия придется кожаный кошелек, рамка для фото, старинный фолиант, ретро-пластинка, дизайнерские вещицы.

5. Лев.

Любят красоту и стиль. Преподнесите дизайнерский шарф, набор элитной бижутерии, качественные средства по уходу за лицом и телом. Они обожают выделяться из толпы.

6. Дева.

Традиционный знак. Их порадует классика, бытовые мелочи, которые будут полезными, надежными и долговечными.

7. Весы.

Представителей знака зодиака порадует кубик Рубика, конструктов, набор для вышивания, новинки науки и техники.

8. Скорпионы.

Выбрать сувенир для этих людей непросто. Постарайтесь купить что-то навороченное, неординарное. Например, билет в дельфинарий, в театр. Сувенир должен быть дорогим. Украшение, наушники, дизайнерские игрушки, перчатки.

9. Стрельцы.

Веселые и простые люди. В качестве сувенира им понравится и книжка с кроссвордами, и пушистый котенок, а еще игральные карты и путеводитель по городу.

10. Козерог.

Стоит предпочесть серьезные и нужные дары. Они не любят бесполезные статуэтки, брелки. Желательно купить полотенце, инструменты для работы, бытовые вещи.

11. Водолеи.

Творческие личности, поэтому картина, набор красок, мольберт, стильная открытка или программка с фестиваля – это идеальный выбор.

12. Рыбы.

Им нравится все, что связано с мистикой, суевериями и предсказаниями. Приобретите карты Таро, обереги, набор для медиации, книги по магии и эзотерике.

Что важно знать при выборе сувениров?

— Необходимо выбирать то, что действительно заинтересует одариваемого, исходя из его вкусовых предпочтений.
— Не нужно мелочиться и покупать самое дешевое. Даритель должен приобрести ту вещь, которую выбрал бы для себя лично.
— Сувенир не должен быть подарком из области «потому что надо». Необходимо обратить внимание на что-то стоящее, несущее в себе смысловую нагрузку. Например, магнитик из путешествия или флажок, привезенный из дальних странствий.
— Польза. Если покупать статуэтку, пускай она выполняет еще функции ключницы или копилки.
— Коллегам желательно дарить блокноты, ручки, визитницы или органайзеры.
— Близким людям необходимо душевное тепло и искренность. Вкладывайте частичку души в небольшой подарочек.

Дарить сувениры всегда приятно, пускай это мелочь, но она должна быть преподнесена от чистого сердца.