Педагогический международный портал «Солнечный свет» начал работать не так давно — с марта 2016 года. Но за столь короткий временной промежуток успел завоевать успех и популярность среди учеников и учителей, воспитателей не только из России, но и стран СНГ. Порталом уже выдано более 220 тысяч наградных документов участникам, успешно прошедших тестирование.

В олимпиадах по различным предметам и для разных классов приняли участие более 100 тысяч человек. Именно здесь успешно обмениваются опытом и размещают свои методологические наработки учителя и воспитатели, которые размещают на сайте публикации. Сайт имеет существенное отличие от подобных ресурсов — здесь можно моментально получить результат тестирования и заказать Диплом при условии, что 90-100% ответов на поставленные вопросы были правильными.

Сайт имеет удобную навигацию — он понятен учителям, родителям и ученикам любого школьного звена, которые могут самостоятельно или при поддержке взрослых пройти тестирование и выяснить уровень усвоения пройденного материала. Все вопросы тестов (их обычно 10) составлены опытными педагогами на базе общеобразовательной программы. Полученные Дипломы могут войти в портфолио ученика, что пригодится при участии в реальных олимпиадах и конкурсах различного уровня и масштаба. На сайте “Солнечный свет” постоянно действуют акции и предлагается лояльная система скидок. Например, акция “Приведи друга” предполагает начисление бонусов за каждого приведенного вами и прошедшего регистрацию на сайте пользователя.

Участие в онлайн-олимпиадах бесплатное, а количество попыток неограниченное. Тут же есть возможность посмотреть правильные ответы и сверить с данными вами. Школьная олимпиада для 4 класса предлагает ученикам проверить знания по следующим предметам:

  • математике;
  • английскому или французскому языку;
  • русскому языку и чтению;
  • информатике;
  • по окружающему миру.

Все вопросы международной олимпиады для 4 класса развивают умение собраться и не нервничать — многие ученики в реальной жизни даже при отличном знании материала демонстрируют посредственные результаты за счет излишнего волнения. Такие конкурсы в интернете — это своеобразный тренажер, который учит мобилизовать свои силы и знания, включает ответственность и стимулирует соревновательный дух — ребенку обязательно захочется быть лучше других. Олимпиада для 4 класса — это отличный способ подготовиться к контрольным работам, экзаменам и соревнованиям в реальной школьной жизни.

Источник: solncesvet.ru