Персональная печать или штамп

Когда появились личные печати и штампы

Для чего используются личные печати? Для защиты информации и как доказательство подлинности документа. А эти задачи стали актуальными, как только появилась кастовая система и появилось само понятие секретной информации.

Согласно информации на сайте https://mystampready.com/ru/blog/lichnie_pechati/ , следы персональных печатей были найдены на документах, возраст которых насчитывает несколько тысячелетий. Таки развитые цивилизации, как Древняя Греция, Рим, Древний ближний Восток, империи в Восточной Азии использовали штампы для заверения важных бумаг. Что это были за документы? Всевозможные указы, вердикты, грамоты и прочие носители официальной информации.

В качестве материала для их изготовления зачастую использовалось дерево, камня, морского стекла, нефрита. Их производством занимался гравер, и они были истинным произведением искусства. В современных печатях используются специальные знаки для защиты, а в древние времена были популярными секретные символы. Их размещали прямо на печати, и они являлись лучшим доказательством того, что документ не подделка.

Печати и штампы в современном мире

Сегодня купить печать можно без особых проблем. Для этого существует специальный интернет-ресурс https://mystampready.com/ Персональный штамп не только не утратил актуальность, но стал ещё более значимым. Ведь традиционный бумажный документооборот все чаще заменяется электронным. Цифровая подпись появляется под всё большим количеством документов. Как защитить себя от подделки, как обезопасить свои права? Для этого существуют факсимильные, электронные печати. Они необходимы, когда нужно заверить документ, находящийся в электронном виде.

Многие известные люди используют личные печати и штампы в профессиональной деятельности. Каждая печать изготавливается по индивидуальному заказу. Таким образом, диск заверенный подобной печатью гарантировано является подлинным. Этот метод использует Мадонна, Алла Пугачёва, Тимоти. Более того, личным штампом они обозначают не только диски, но и оригинальную атрибутику.

Поклонники группы HIM, знают, что стоит покупать только диски, на которых есть хартограмма. Именно этот символ является их персональным штампом и отличает лицензионные диски от подделок. Хартограмма, кстати, является официальной эмблемой группы.

Группа Rammstein имеет свой собственный символ, две переплетённые буквы R и T. Это изображение без труда можно найти на их дисках. Ведь им заверяется вся продукция, связанная с брендом Rammstein. Солист группы Тиль Линдеман совместно с вокалистом из Швеции Петером Тегтгреном создал проект под названием Lindemman. При выпуске студийных альбомов также используется персональный штамп. Таким образом музыканты защищают свой проект от мошенников и пиратов, которые могут использовать плоды их творчества.

Звезды украинского шоу-бизнеса группа «The Hardkiss» как личный символ изображение губ, или глаз. Если вы покупаете диск группы, и там нет таких символов, значит это подделка.

Таким образом, персональная печать продолжает успешно справляться со своими функциями защиты и подтверждения авторства.

Однако не только публичные люди используют штампы. Они будут полезны любому человеку в любой сфере деятельности. Врачи, юристы, учителя, банкиры – личный штамп облегчит им профессиональную деятельность. Тем более, что можно заказать печать онлайн.

А что насчёт творчества? Все большую популярность приобретают штампы с различными изображениями, узорами, символами, которые используются в декоративных целях.

Изготовление печати с помощью онлайн-конструктора позволит каждому легко придумать и создать собственный штамп.