Грузоподъемное оборудование — это одна из самых востребованных и распространенных групп промышленных устройств, однако без дополнительных приспособлений различные виды механизмов (козловые, консольные и мостовые краны) не смогут активно применяться во многих отраслях — при строительстве, ремонтных работах, в речных и морских портах, на складах и т.п. Чтобы оборудование смогло выполнять свое предназначение, и производственный процесс был намного продуктивней, необходимо использовать вспомогательные конструкции и такелаж.

В первую очередь к данной категории относят тележки передаточные. Этот вид вспомогательного оборудования представляет собой механизм, упрощающий перемещение груза на промышленных объектах и складах. Тележки позволяют транспортировать груз умеренного веса и различной формы: с асимметрией, длинномеры и т.д. между пределами одного помещения максимально быстро.

Тележки передаточные просты и удобны в использовании: высокая эффективность и точность, низкий шум, обладают компактными размерами, а их перемещение осуществляется по прямолинейному рельсовому пути. С таким оборудованием вы сможете оптимизировать трудовой процесс, не затрачивая дополнительные усилия. А в качестве их преимущества стоит отметить способность перемещать раскаленные металлы.

Далее рейтинг популярности возглавляют кантователи, о которых вы сможете намного детальней узнать на сайте грузоподъем.рф (увидеть разновидность, реальные изображения), ну а мы расскажем их главное предназначение.

Кантователи можно сказать — это новое изобретение компаний-производителей, которое направленно на работу с крупногабаритными или тяжеловесными изделиями. Данное устройство делает вращения вокруг своей оси, тем самым обеспечивают изменения положения груза в пространстве (из горизонтального в вертикальное и, наоборот), от чего и говорят, что происходит кантование груза.

Многие организации не могут обойтись без сварочного вращателя, когда речь идет о работе с трубами и другими цилиндрическими изделиями. Данный механизм осуществляет вращение изделий в момент сварки, дробеструйной манипуляции и сборки, позволяя выполнить широкий круг зада за краткий промежуток времени с максимальной точностью. Сварочный вращатель имеет хорошую степень износоустойчивости, прочности и показывает долгие сроки эксплуатации.