Проект будущего дома или дачи готов? Теперь осталось купить необходимое оборудование для коммуникаций и материалы? Начните с выбора станции биологической очистки, которая будет работать десятки лет, не даря никаких проблем. Одними из таких совершенных систем очистки считают модели септика ТАНК и станции ТОПАС, поскольку именно они прекрасно зарекомендовали себя в работе. В частности, эти резервуары готовы служить более 90-100 лет, а это значит, что Вы покупаете станцию 1 раз в жизни.

ТАНК или ТОПАС?

Оба модельные ряды популярны. Если большую роль в выборе септика играет финансовая составляющая, Вам нужно выбирать экономный вариант в виде станции ТАНК. Она значительно дешевле, чем ТОПАС, хотя в этом случае резервуары будут очищать биологические стоки на 80%. Цена на септик ТОПАС больше в результате усовершенствованной конструкции и более эффективной очистки, которое достигает 98%.

Стенки каждого септика настолько прочны и долговечны благодаря тому, что изготовлены из полипропиленовых листов толщиной 15 миллиметров. Цельнолитая конструкция станции становится настоящим залогом выносливости в процессе подземной работы. На конструкцию будет давить сразу 2 фактора — давление земли извне, а также внутреннее давление, которое появится в среде резервуаров после наполнения. Прямоугольная конструкция станции ТАНК обладает всеми необходимыми сертификатами, которые выступают гарантией безопасности и высокого качества, признанного в Европе и РФ. Добавьте к емкости ТАНК дренажный колодец и приятно удивитесь от возможностей системы очистки.

Почему ТОПАС?

ТОПАС работает по тому же принципу, что и ТАНК. Стенки резервуаров также созданы из полипропилена толщиной 15 миллиметров. Все недостатки системы зачищает специальный биофильтр, а о поломке резервуаров сообщит электронная система распознавания ошибок. Благодаря сигнализации владелец дома точно будет знать, все ли работает идеально. При возникновении малейших проблем сигнализация сработает и Вы увидите, как страбоскоп начнет моргать.

В чем соль?

В данном случае выбор будет максимально простым — желающим сэкономить и получить идеальное соотношение цены и качества надо покупать септик ТАНК. Его же конкурент ТОПАС подойдет для тех домов, владельцы которых хотят получать максимум отдачи от использования и всегда знать, насколько качественно работает система. Ведь в случае поломки станций типа ТАНК придется вызывать специалиста, который проверит работу резервуаров и выявит суть проблемы. Вы никогда не будете уверены, что все работает идеально. А ТОПАС расскажет Вам о состоянии работы и поломке, если конечно она возникнет.