Три полезных совета всем тем людям, которые решили продать золото или серебро в Москве через компании скупки драгметаллов или другие подобные организации.

Хотя до 18 века на Руси своих приисков не имелось (появились они только с освоением Урала), скупку золота в Москве с отличными ценами за грамм организовывали еще до появления компаний вроде «Златии», которая ведет скупку золота в Москве в наши дни. Влиятельные купцы и даже богатые ремесленники приобретали золотые монеты у европейцев, чтобы потом обменять их на другие товары. Брали и слитками, ведь необходимо было покрывать чем-то купола храмов, отделывать царскую одежду и другие предметы, важные для знати.

Сегодня золото как драгметалл остается таким же востребованным. Его продают и покупают, в нем обеспечивается ценность бумажной валюты, его используют для накоплений. Конечно, подобный материал не может не стать объектом наживы. Если вы хотите продать свое золото и серебро, не нарвитесь на мошенников. Гарантировать безопасность поможет знание, как продать золото дорого в Москве. Советов море, но самые актуальные – ниже.

Три важных совета для тех, кто решил продать золото

Прежде чем отправляться в компанию, которая готова приобрести ваши золотые предметы, внимательно изучите материалы, которые они предлагают. А именно:

  1. Ценник. Вас интересует минимальная цена за грамм. Некоторые не совсем честные фирмы просто ее не указывают. В таком случае стоимость принесенного вами украшения или лома будет зависеть от настроения (и наглости) приемщика. Кстати, некоторые конторы любят менять цену за грамм, ссылаясь, что на сайтах и в группах устаревшая информация. Избежать потери времени можно, если позвонить им заранее и уточнить прайс-лист.
  2. Весы. Обвешивают даже на рынке, что уж говорить о скупках драгметаллов. Вывести обманщиков на чистую воду просто: возьмите с собой эталон. Это может быть вещь, вес которой вы знаете до сотых. Например, монета 10 рублей весит 5,63 гр. Точные весы могут ошибаться на 0,2 в большую или меньшую сторону. Если расхождение превышает это значение, вы пришли к мошенникам или людям, которые не могут приобрести/настроить оборудование. В любом случае, вы – в проигрыше.
  3. Рекламу. Помните, золото не дешевеет слишком сильно. Его курс примерно одинаковый. Поэтому не нужно бояться агрессивных предложений продать все сейчас по низкой цене, иначе все потеряете. Даже если сейчас стоимость упала, через некоторое время она вырастет (или можно найти другого продавца). Ищите адекватные компании и вы сможете сотрудничать с ними долгое время.

Всего несколько советов помогут вам легко продать золото и остаться в плюсе. Впрочем, существует и множество тонкостей. Их вы узнаете только на собственном опыте.