Если вы планируете путешествовать по туристической путевке, то за медицинский полис не стоит тревожиться. Туристическая компания просто выдаст обычный, но необходимый документ, какой необходим для приобретения разрешения.

Покупка туристической страховки: на что обратить внимание при выборе?

Если вы планируете путешествовать по туристической путевке, то за медицинский полис не стоит тревожиться. Туристическая компания просто выдаст обычный, но необходимый документ, какой необходим для приобретения разрешения. Если путешественник готовится самостоятельно к поездке, то ему надлежит самому оформлять туристический полис. При выборе страховки надо принимать во внимание все потенциальные риски.
Во время приобретения этого документа, необходимо уточнить, имеется ли франшиза. Если она имеется, то договор предусматривает незначительную сумму, в размере 30-50 Евро, какую гражданин должен заплатить при наступлении потенциальных рисков. В визовых пунктах некоторых европейских стран туристические страховки с франшизой не принимаются.

Чему нужно придавать значения при выборе страховки?

Чтобы покупка туристической страховки онлайн не была напрасной тратой времени и денег, вы должны учесть следующие моменты:
1. Сумму страхового возмещения, на какую оформлена услуга.
2. Назначение международного полиса страхования.
3. Список покрываемых случаев. Каждый документ содержит перечень рисков, которые покрываются страховкой.
4. Дополнительные опции. Обычная страховка включает в себя лишь возмещение расходов по медицинским услугам. Дополнительно турист может добавить в договор следующие положения:
• гражданскую ответственность;
• несчастный случай;
• утрата багажа.
• отмена тура.

От сотрудников страховой организации не следует утаивать истинные намерения поездки или обстоятельства, например, беременность.

Дополнительные виды услуг

Обычная страховка может быть дополнена некоторыми услугами за плату. К примеру:
• Страхование от несчастных случаев. При получении травмы клиент получит компенсацию. Правда, это небольшие суммы, которые можно получить только по возвращению в страну проживания.
• Страхование багажа. В случае кражи, потери багажа, туристы может ожидать компенсации.
• Гражданской ответственности. Возмещение расходов, урона имуществу или вреда здоровью другого лица по вине туриста.
Список потенциальных рисков зависит от цели поездки, характера, отдыха и страны, куда намереваются поехать.
Обязательно нужно указать места посещения, места прибывания. Возможные экскурсии для посещения. Все это учитывается для расчета.