Перед тем, как начать разбирать способы заработка с помощью данного приложения, давайте разберем, что такое Инстаграм? Приложение было запущено еще в 2010 году, тем не менее, до 2015 года оно не монетизировалось. Несмотря на это, все эти годы, многие пользователи приложения зарабатывали и зарабатывают неплохие деньги и по сей день. Как это возможно? Давайте разберемся. 

Виды заработка в Instagram

Видов заработка на этом ресурсе множество. Веб-сайт http://tutdenegki.com/kak-zarabatyvat-v-instagram о заработке в интернете раскроет более полную картину, а мы же с вами рассмотрим самые легкие и прибыльные. Тем не менее, вам стоит помнить, что сразу зарабатывать много у вас не получится, но, если прикладывать как можно больше усилий, то совсем скоро вы сможете отказаться от постоянной работы. Первым делом, необходимо завести аккаунт и собрать подписчиков, ведь именно благодаря им и можно получать деньги. А теперь давайте разберем самые популярные способы заработка в Инстаграме. 

Реклама

Один из самых легких способов заработать деньги — вы размещаете в своей ленте рекламу и за это получаете деньги. Благодаря активному развитию технологий, вам даже не придется искать рекламодателя. Для этого есть соответствующие ресурсы, которые предлагают вам сотрудничество. Вы выбираете товар, рекламируете его и получаете гонорар. Обратите внимание, что для этого вида заработка вам необходимо иметь энное кол-во «живых» подписчиков и реальную активность в ленте. Сайты для покупки/продажи рекламы: DealWay, Instach, AdsTamer, Label Up. 

Лайки и подписчики

Это самый простой способ заработать деньги, не прикладывая при этом много усилий. Тем не менее, получить можно не так уж и много. Суть заключается в том, что вы создаете «живой» аккаунт, заполняете всю информацию о себе, выставляете фото и подписываетесь на популярные аккаунты, ставите лайки, пишите комментарии, все это за деньги естественно. Одна подписка стоит в пределах нескольких рублей, лайк – до 0,5 рублей, ну а комментарий 5-10 рублей. Где найти тех, кому нужны новые подписчики, лайки, комментарии? VKTarget, Smmok-IN, Cashbox. 

Интернет-магазин

Вы можете начать продавать разнообразный товар в Инстаграме. К примеру, вы владеете магазином аксессуаров, так почему бы не фотографировать их и не размещать в ленте приложения, указав все особенности и цену. Так у вас может появится гораздо больше покупателей. То же самое вы можете делать и без наличия магазина, просто в «информация о себе» указываете контактные данные, а вместо своих фото, постите фотографию товара. Многие используют аккаунт в Инстаграме, как единственную торговую платформу. 

Продвижение своих услуг

Инстаграм – отличная площадка для предоставления своих услуг. Конечно же, подойдет она не всем, тем не менее для творческих профессий она идеальна. К примеру, на просторах данной социальной сети часто можно встретить странички салонов красоты, студий дизайна, всевозможных стилистов, визажистов, мастеров маникюра и маникюрных студий. Кроме того, все чаще появляются «официальные страницы» кофеен, фотостудий и развлекательных заведений. 

Так сколько же можно заработать?

Как вы уже могли понять, заработок напрямую зависит от того, какой способ вы выбрали, от вашей активности, количества подписчиков. Конечно же, последний фактор самый главный. Чем больше людей следят за вашей лентой, тем больше вы будете получать за рекламу. К примеру, один пост может стоить от 1000 до 10 000 рублей и больше.

Помните, заработок с Инстаграма напрямую зависит от того, сколько времени вы ему уделяете. Чем раскрученнее и популярнее является ваш аккаунт, тем больше вы сможете заработать.