О пользе услуг часового ломбарда при продаже золотых часов

Если вы владеете дорогими золотыми антикварными часами и ищете место, куда их можно выгодно сдать, то часовой ломбард — это именно то, что нужно.

Когда требуется быстро получить деньги и при этом не заполнять многочисленные бумаги, стоит обратится в ломбард, где можно не только продать, но и купить золотые часы, да и проценты по займу будут значительно ниже.

Часовой ломбард является одним из самых старых финансовых институтов. У него богатейшая история и давние традиции. Деятельность организации регулируется законом, принятом на федеральном уровне. Именно он помогает учитывать различные жизненные ситуации и позволяет людям исключить подвох и махинации, что так необходимо в нестабильной финансовой ситуации.

Дабы продать золотые часы, изначально в ломбарде необходимо произвести их оценку. Этой процедурой занимается эксперт. Только после этого заключается кредитный договор.

Предварительно владельцу ценной вещи сообщают оценочную стоимость золотого изделия, срок на который будет предоставлен кредит, а также его сумма и процентная ставка. В основном размер процента колеблется от 5 и до 20% в месяц.

После подписания договора золотые часы передаются в распоряжение ломбарда до того срока, пока они не будут выкуплены, а владельцу вещи указанная сумма и именной жетон.

Перед тем, как часы попадут в залог, требуется:

— Произвести их осмотр на наличие пробы, клейма, именной надписи, оттисков либо каких – еще знаков, царапин. Оценка будет выше, если цвет задней крышки часов будет идентична с внешним корпусом.

— Взвесить часы. Зачастую вес золота в изделиях отечественного производства равен ориентировочно 30% от всей массы. Если часы изготовлены иностранным предприятием, то в них всего 20% от всей массы часиков.

— Определить пробу.

— Проверить подлинность фирмы – изготовителя.

Итак, продать мужские или женские часы в ломбард не составит особого труда, при этом необходимо помнить о том что, дабы получить ценную вещь обратно придется выплатить сумму кредита и процентов за пользование одолженной суммой. Это все потребуется  вернуть в указанную в договоре дату иначе часы остаются в распоряжении организации и она имеет полное право выставлять их на реализацию. Хотя существует возможность продлить дату погашения долга. Предварительно посетите часовой ломбард и продлите срок договора, естественно, сумма по процентам возрастет, но зато появится возможность со временем забрать часы обратно.