Snapchat – это новая модная социальная сеть, которая устанавливается на Android. Она позволяет обмениваться сообщениями, фото и видео с друзьями. Кроме того, Snapchat предоставляет возможность общения через видео-чат.

Snapchat – это новая модная социальная сеть, которая устанавливается на Android. Она позволяет обмениваться сообщениями, фото и видео с друзьями. Кроме того, Snapchat предоставляет возможность общения через видео-чат.

Теперь хотим предоставить Вам несколько любопытных фактов об этом приложении:

  1. Его основатели Эван Шпигель и Бобби Мерфи, помимо Snapchat создали более 34 проектов (однако эти проекты провалились).
  2. Марк Цукерберг хотел приобрести эту компанию несколько раз. Но получал отказ, даже несмотря на то, что сумма, предложенная им, была 4 млрд. долларов.
  3. Первое название социальной сети было Picabbo.
  4. На прочтение полученного текстового сообщения или просмотра видео, фото у абонента есть всего лишь 10 секунд. После истечения этого времени информация автоматически удаляется. Это очень удобно, так как сохраняется конфиденциальность переписки.

Руководство по Snapchat

Теперь давайте поговорим более подробно о том, как пользоваться Snapchat. Для этого необходимо:

  • скачать Snapchat на андроид и установить его;
  • далее создать аккаунт;
  • после регистрации приложение синхронизирует Ваши контакты и добавит тех друзей, которые уже являются пользователями Snapchat.

Особенности Snapchat.

Также данное приложение имеет очень много дополнительных функций, одна из них – встроенный редактор. С его помощью мы можем видоизменять фото и видео – добавлять фильтры, картинки, смайлики. Фильтры Snapchat в основном меню не отображаются. Для этого нужно сфотографировать и свайпнуть влево или вправо. После этого на экране появятся доступные фильтры.

А также есть возможность воспользоваться линзами. Чтобы это сделать, нужно нажать на фокус и удерживать палец пока не появятся линзы Snapchat. Эта прикольная функция, которая накладывает на лицо изображение или анимацию придаст Вашему фото позитива и настроения.

У камеры есть возможность сразу отправить друзьям то, что Вы создали. Любителей редактировать фото заинтересует возможность поэкспериментировать с фотографией. Программа позволяет:

  • делать разные надписи;
  • Snapchat эффекты;
  • налаживать на фото различные Snapchat мордочки.

Настройки Snapchat

Приложение Snapchat имеет множество настроек, о которых даже не подозревают многие пользователи.

Итак, начнем с элементарного, как же нам открыть меню настроек? На главном экране вверху находиться иконка приведения. Нам нужно на нее нажать, после чего мы увидим меню с добавлением друзей. Там же находится значок, нажав на который, мы попадем в настройки Snapchat. Вам откроется много разных разделов, вы должны выбрать тот, который нужен, кликнуть на него и настраивать все, что потребуется.

Теперь Вы знаете больше о Snapchat. Надеемся, что информация была для Вас полезной.

Подробнее об этом приложении можно узнать на сайте Anderbot.com