Против России действительно ведется кибервойна, и очень хорошо, что к власти приходит осознание ее серьезности. И видимо действительно созрела необходимость принятия «Доктрины информационной безопасности России», подписанной В.В.Путиным.

Так же положительным является и весьма четкое понимание в Кремле вовлеченности в эту информационную войну коллективного Запада, который, как обычно, руками своих марионеток — в данном случае украинских — ведет ее против России.

Не так давно и наша редакция могла убедиться в этом, как говорится на своей шкуре.
Стали понятны предыдущие попытки взлома наших почтовых аккаунтов на Яндексе и в соцсетях.  Это, как показали дальнейшие события, была лишь своеобразная артподготовка. Реальный удар был нанесен позднее.

Снова атака развивалась, как и прежде — в очень короткий промежуток времени был взломан наш почтовый аккаунт на Яндексе.

Но теперь кибертеррористы были подготовлены лучше — взломанная почта уже была привязана к учетной записи одного из администраторов сайта. Сразу на этот адрес злоумышленниками был запрошен пароль на доступ в административную часть сайта, и было осуществлено проникновение.

Кибертеррористы из Львова в считанные минуты на нескольких страницах сайта разместили скрипт, который при открытии некоторых материалов нашего обозрения  переадресовывал наших пользователей на страницы украинского проекта  «ИнформНапалм.орг». Также было размещено два материала — перепечатки с этого же «ИнформНапалма» от имени нашего администратора. Впрочем нам в кратчайшие сроки удалось нейтрализовать последствия вторжения и предпринять дополнительные меры по укреплению безопасности нашего ресурса.

Надо заметить, что «ИнформНапалм» — весьма примечательный сайт, ведущий активную информационную войну, распространяя заведомую дезинформацию о «вторжении армии России на Украину». Не так давно эта  якобы волонтерская структура делала официальный доклад на Парламентской ассамблее НАТО от лица нацистского Киева по этой теме.

То есть мы имеем дело с украинско-натовскими информационными проектами, которые ведут реальную кибервойну против России и восставшего антифашистского Донбасса. И борьба против них так же должна вестись на государственном уровне.

 

Редакция интернет — обозрения «Русский Дозор»