История электронной платежной платформы QIWI началась еще в 2006 году, когда российская компания «Объединенная система моментальных платежей» основала сервис «Мобильный кошелек» – прототип современных виртуальных кошельков. Уже через несколько лет довольно примитивный инструмент для оплаты мобильных услуг превратился в популярную систему для совершения интернет-платежей QIWI.

Преимущества платежной системы Киви

Благодаря удачной маркетинговой стратегии, а также простоте в использовании, сервис Киви стал самым востребованным на российском рынке среди платформ-конкурентов. На долю QIWI приходится примерно половина интернет-платежей, совершаемых на территории РФ. Уже несколько лет система успешно функционирует примерно в 20 других странах, среди которых Украина, Беларусь, Казахстан, Румыния, ЮАР, Панама. Основная валюта – российский рубль, но с недавних пор клиенты могут открывать Киви кошелек (доллары), а также счета в евро и тенге.

Тысячи ведущих компаний по всему миру принимают оплату в титульных знаках Киви. Зарегистрировав QIWI Кошелек, пользователь получает возможность дистанционно, в режиме онлайн, оплачивать счета и услуги, покупать товары в интернете, приобретать авиа- и железнодорожные билеты, пополнять баланс на мобильном. Для работы необходим только компьютер или мобильное устройство с доступом в Сеть. Также осуществлять операции можно через Киви-терминалы, которых в России более 100 тысяч.

Возможности для ввода и вывода денег из системы довольно широкие. Можно пополнить баланс с помощью Contact, терминалов, банковских карт, обменников и даже с мобильного телефона. Вывести средства с электронного счета можно этими же способами. Примечательно, что в системе предусмотрена функция напоминания о плановых платежах, которые осуществляются в три нажатия клавиш. Так пользователь никогда не забудет, например, заплатить за коммуналку.

Возможности QIWI Кошелька

Данный платежный инструмент от системы Киви открывает перед участниками множество полезных функций. Чтобы стать владельцем такого удобного инструмента, достаточно указать при регистрации номер мобильного, к которому счет будет привязан в дальнейшем. На телефон придет код для подтверждения, который нужно будет ввести на сайте. Это очень просто и доступно: нет необходимости запоминать длинные логины и пароли, достаточно телефонного номера. После создания кошелька его нужно пополнить любым удобным способом – с мобильного счета, через терминал или банковскую карту.

Система Киви тесно сотрудничает с производителем пластиковых карт Visa/MasterCard. Это также гарантирует высокий уровень безопасности при осуществлении платежей. На сайте можно в несколько кликов преобразить кошелек в инструмент Qiwi VISA Card. По сути, это виртуальная платежная карта, с помощью которой возможно совершать финансовые операции по всему миру. Помимо этого, каждый клиент может заказать пластиковую карточку или привязать счет к уже существующей, если у вас имеется долларовая банковская карта.

Ввести средства на счет Киви с карты Visa

Итак, пополнить баланс QIWI Кошелька можно любым доступным способом, в том числе с банковской карты. Чтобы сделать это с максимальной выгодой, стоит использовать поиск обменных сервисов по ссылке https://www.bestchange.ru/. Это мониторинг онлайн-обменников. Он являет собой перечень сервисов, которые предлагают интересные условия для осуществления ввода/вывода средств с виртуального кошелька. Каждый обменник в списке – это надежный ресурс, который прошел скрупулезную процедуру проверки администрацией сайта-мониторинга.

Осуществить выгодный перевод с карты Visa на QIWI можно, перейдя по ссылке https://www.bestchange.ru/visa-mastercard-usd-to-qiwi-usd.html. Здесь представлен актуальный рейтинг обменных пунктов, которые предлагают оптимальный курс и низкие комиссионные. Данные по обменникам могут меняться каждые несколько минут. Все изменения сразу же отображаются в списке. Перейдя на сайт сервиса прямо из перечня, можно получить более выгодные условия, чем при переходе из страницы поиска или строки браузера. Рядом с названиями ресурсов есть вспомогательные значки, которые дают дополнительную информацию об обменнике.