выбрать кованую лавку в прихожую

Кованая мебель изящна и красива, несмотря на то, что каркас ее выполнен из металла. Витиеватые переплетения прутьев представляют собой зачастую кружево из металла, при этом изделие остается легким, отличается прочностью и долговечностью. Добавьте к этому еще и непревзойденную индивидуальность, и вы получите уникальный, а не штампованный предмет мебели.

Особенно хороши кованые изделия для небольших прихожих, поскольку совмещают функциональность, практичность и мобильность. Даже если нет места для габаритной мебели, которая решила бы все возложенные на прихожую задачи — хранение верхней одежды, обуви и разного рода мелочей, всегда выручат изделия ковки.

 

Для одежды

 

Заходя домой с дождливой или снежной погоды, верхнюю одежду сразу в шкаф не отправишь — ведь она влажная и должна просохнуть. А потому настенная вешалка в прихожей почти обязательный атрибут, даже если есть вместительный шкаф или гардеробная комната. Выручит вешалка и если пришли гости — обычно в недра шкафа прячут они верхнюю одежду неохотно. В конце концов, совсем небольшая вешалка на 3-4 крючка может исполнить роль настенной ключницы. Зашли в дом, повесили ключи, и завтра не придется искать, где же они обрели пристанище: в кармане, сумке или на подоконнике комнаты. Лопатки для обуви, щетки для одежды, опять же, можно на нее повесить — удобно, когда такие необходимые вещи всегда под рукой.

 

Для обуви

 

Обувь — это еще больший завсегдатай прихожей, чем одежда. Если последняя все-таки в шкаф отправляется, чтобы не захламлять внешний вид небольшой комнаты, то обувь, чтобы отправить в коробку, надо сначала вымыть и высушить, не так ли? Не каждый способен на такой каждодневный подвиг. А потому в этой связи очень удобны открытые полки для обуви или галошницы. Если вы уверены, что будете одевать эту же пару обуви, в которой пришли сегодня, и завтра, можно «схоронить» обувку на открытой полке кованого дивана или банкетки. И под ногами не стоит, и не особо видно, и в то же время под рукой утром завтрашнего дня. А на мягконабивное сиденье банкетки, пуфа или миниатюрного кованого диванчика приятно присесть, чтобы обуться или разуться. Кованые лавки в прихожую — менее комфортный вариант, но учитывая то, что сидеть часы на пролет вы на ней вряд ли будете, это же не диван в гостиной — имеет место быть.

Вышеозвученные предметы мебели всегда можно дополнить зеркалом в красивой кованой оправе, небольшой этажеркой для хранения мелочей. Однако перегружать небольшое пространство металлом не нужно. К тому же, изделия холодной ковки можно применить не только, касательно прихожей, но и к любой другой комнате. Банкетки хорошо себя чувствуют в спальне, столы и стулья — на кухне, подставки для цветов — в гостиной и т.д. Выбрать кованую лавку в прихожую или другие изделия можно в магазине «КупиСувенир». Этот ряд изделий завоевал популярность и массу положительных отзывов.