Любая покоренная страна вольно или невольно перенимает привычки завоевателя. Не избежала этой участи и бывшая Украина, подвергнувшаяся интервенции Запада, замаскированной  в форму так называемой «революции гидности». А по сути, мы все стали свидетелями очередного американского переворота, который вошел в обиходный лексикон под именем «цветной революции».

Американцы, преследуя свои геополитические интересы, взяли страну под прямое внешнее управление, отправив на свалку существовавшие после развала СССР не столь явные финансово-политические методы своего протектората над этой частью постсоветского, а ранее российского имперского, пространства.

Не удивительно, что это сказывается на ментальности «пересичных» (рядовых) украинцев, которые раньше ломились за карьерным ростом в КПСС, а теперь связывают свои ожидания с идеологией американского толка.

USA-Mason-Flag-01Не секрет, что масонство в США играет роль, сходную с той, какую в СССР играла КПСС — самая массовая общественная структура, насчитывавшая около 20 миллионов человек.

В США «КПСС» — это масоны. К середине ХХ века общее количество членов масонских лож и организаций составило только в США около 50 млн. человек —  треть населения страны. Масонские ложи и клубы типа «Ротари», «Лайонс», «Кювенис», «Эльк» и многие другие имеются в каждом городе и поселке США. Даже в самых маленьких населенных пунктах существуют первичные ячейки масонской организация.

20160414_181039_001Не мудрено, что руинцам-украинцам прививают политические вкусы новоявленного заокеанского панства. 20160414_181244Пока только через торговые сети. Например, АТБ. Именно в харьковском супермаркете АТБ был обнаружен такой образчик американской пропаганды львовского разлива, сдобренный  ароматом кофе. Наверное, чтобы перебить настоящий «аромат» масонства, в оригинале отдающий серой и прочими инфернальными миазмами. И в этом отношении православных к масонству нет ничего удивительного. Оно давно достаточно негативное. И есть отчего.

«Под знаменем масонской звезды, — писал в 1932 году митрополит Антоний (Храповицкий), — работают все темные силы, разрушающие национальные христианские государства. Масонская рука принимала участие в разрушении России». «Масонство, прежде всего, имеет антицерковный и антихристианский характер (…). Сейчас в масонской идеологии преобладает антихристианский гуманизм», — отмечал в 1926 году философ Н.А.Бердяев. В 1932 г. Архиерейский Собор Русской Православной Церкви Заграницей анафематствовал масонство. А не так давно, как написал известный православный эксперт по масонской и оккультной тематике Юрий Воробьевский, на Афоне была создана богословская комиссия, которая осудила масонство как антихристианскую систему.

Так стоит ли  православной стране, какой ранее была Украина, соблазняться вкусом масонской тайны?

Зарубин Олег, главный редактор сайта «Русский Дозор»