элитные квартиры в санкт петербургеПокупка недвижимого имущества может стать не только целесообразным, но и весьма выгодным инвестированием денежных средств. Для этого необходимо лишь внимательно подойти к вопросу выбора квартиры. В СПб сегодня объекты можно приобрести как на первичном, так и на вторичном рынке. Эксперты рекомендуют отдавать предпочтение первому варианту, в частности, элитным квартирам, находящимся в развивающихся районах города. Подобные предложения есть в разных частях Северной столицы. Их стоимость напрямую зависит от географии, планировки, площади и прочих аспектов. Цена недвижимости класса «люкс» является высокой, но при этом полностью оправданной.

Особенности и преимущества элитного жилья в СПб

Современные элитные квартиры в санкт петербурге – особый класс жилой недвижимости. Объекты расположены в домах, которые возведены на протяжении нескольких последних лет. Это значит, что при их строительстве использовались уникальные европейские технологии и высококачественные строительные материалы. Квартиры отличаются невероятно удобной планировкой, где большая часть площади использована с пользой. Они оснащены автономными системами инженерных коммуникаций. Основные преимущества элитного жилья заключаются в следующем:

  • необыкновенный дизайн каждого строения;
  • комплексное размещение – элитные дома строятся друг возле друга и объединяются в общую сеть, на территории которой наличествует развитая инфраструктура;
  • хороший ландшафт, дворовой территории, предусматривающий наличие зон отдыха и детских площадок;
  • обустроенные паркинги и надежные охранные системы;
  • близость удобных транспортных веток – метро, автобусных остановок.

Нюансы выбора элитной квартиры в Санкт-Петербурге

Прежде чем покупать квартиру, стоит определиться с собственными требованиями и предпочтениями. Также стоит опираться на бюджет приобретения. Важно отметить, что цены на недвижимость зависят не только от площади, планировки, ремонта и месторасположения, но и от ценовой политики компании-застройщика. Не стоит сразу бросаться на выгодную стоимость. Для начала необходимо убедиться в хорошей репутации застройщика, что минимизирует риски финансовых потерь.

Сегодня купить элитную квартиру можно даже при отсутствии полной суммы. Помогут в данной ситуации банки, предоставляющие кредиты и ипотеки. Выгодной является и покупка на условиях долевого строительства, только в таком случае придется ждать пока дом будет построен и сдан в эксплуатацию.