Кулон Коловрат

Славянские символы отражают представление наших предков о жизни. Центральное значение нем играет солнце, ведь оно приносит тепло и урожай. Именно поэтому большинство символов и оберегов представляют собой солярные знаки. Один из них Коловрат. Что же означает этот символ и так ли он прост, как кажется на первый взгляд, попробуем разобраться.

Коловрат имеет вид колеса с восемью лучами, знаменующими вечный круговорот солнца. Но речь здесь идет не только о смене времен года и солнечных циклах. В понимании наших предков солнце представляло собой нечто вечное, незыблемое и божественное – центр мироздания. Поэтому и его обращение несло в себе также смену эпох и поколений, забытья и воспоминаний, жизни и смерти.

Даже, несмотря на то, что сегодня мы все знаем, что солнце – лишь небесное тело ничего не изменилось. Вся наша жизнь по-прежнему зависит от него. Именно поэтому и солярные символы не утеряли своих свойств. Кулон Коловрат дарует своему владельцу мощную энергетическую защиту, успех, позитивный настрой, семейное счастье.

Также Коловрат является символом чистой души. Он защищает от искушений, помогает не поддаться им и сделать правильный выбор. Все хорошие дела будут ладиться и идти успешно, а злые умыслы будут обходить вас стороной.

Многие современные люди возвращаются сегодня к древним традициям. Изготовленные по всем традициям защитные амулеты имеют настоящую силу. А даже если вы не верите в подобные вещи, почему бы просто не поддержать сохранение своей культуры. Чтобы в веках не утерялись наши истинные корни, чтобы не были забыты прежние поколения.

Где купить оберег Коловрат?

Все мы понимаем, что оберег представляет собой нечто большее, чем просто ювелирное украшение. Поэтому изготовление таких вещей как кулон Коловрат можно доверить только мастеру, специализирующемуся на славянских оберегах. Это важно, ведь только со знанием и уважением должен быть сделан подобный амулет.

Все знают, что металлы очень хорошо считывают и передают энергетику. Кулоны Коловрат изготавливаются, как правило, из серебра или золота. Это самые восприимчивые металлы. Когда ваш оберег изготавливается мастером, чтящим славянские традиции, он впитывает в себя соответствующий посыл и способен передать его вам. Если вы не знаете, где найти профессиональную мастерскую древнеславянских оберегов, зайдите сюда http://simvol-solnca.com/products/kolovrat_1.

Также не лишним будет зарядить оберег. Заряжая кулон Коловрат, вы вкладываете в него часть собственной энергии, что дает ему дополнительную силу. Зарядка оберегов заключается в очищении амулета природными стихиями (огнем, водой). После очищения Коловрат три дня носят к телу, не снимая, это помогает зарядить символ своей энергией, передать свою волю.