Путешествие вдвоем может стать настоящим приключением и даже укрепить отношения. Но нужно уделить немного времени маршруту, чтобы Петербург и Москва показали влюбленным свои лучшие стороны. За время романтических каникул можно побывать сразу в двух городах и начать с Питера – недаром его называют городом любви.

Выбирайте гостиницы и отели санкт петербурга, которые расположены недалеко от основных достопримечательностей. Тогда не будет теряться драгоценное время. Популярным местом для влюбленных считается планетарий – наш вашими головами будет находиться звездное небо. Всего за несколько минут можно увидеть, как меняется небосвод за сутки. Туманности, скопления звезд, метеориты, кометы… Можно даже «переместиться» на Марс или на Венеру.

А может быть, хочется побыть вдвоем среди порхающих бабочек? В этом музее часто проводят первые свидания, отмечают годовщину свадьбы или делают предложение. Посетители остаются наедине друг с другом и в окружении порхающих существ. Сотрудники готовы создать романтическую обстановку и зажечь свечи.

Есть в Петербурге и другие места, которые помогут создать необычную атмосферу для двух путешественников. Среди них – Поцелуев мост, который овеян мифами. Здесь нужно непременно поцеловаться. Поищите в водах Невского залива забавный арт-объект – два сердца на сваях. А затем загляните в дельфинарий, который считается одним из самых крупных. Дополнить романтичное приключение в Петербурге можно посещением центра регистрации влюбленных пар «Love me». Ну и пусть это шутливая процедура, но зато она добавит изюминку в поездку.

Не менее увлекательной станет и поездка в Москву. Вторую половинку здесь можно удивить и порадовать, пережить вместе яркие эмоции. Заранее полистайте сайты с необычными экскурсиями. Например, вдвоем можно покататься на старинном поезде, распивая глинтвейн. Или же отправиться гулять по крышам.

Вы стремитесь к необычному? Тогда понравятся подземные экскурсии, которые проводят диггеры. Москву можно увидеть совсем с другой стороны. Но без опытного провожатого не стоит спускаться – в разветвленных ходах подземной столицы легко потеряться. Некоторым нравится более комфортный отдых – например, прогулка на теплоходе с романтическим ужином. Вы насладитесь красотой невероятных завораживающих видов.

В столице тоже можно сделать предложение любимой. С жильем сложностей не возникнет, ведь лучшие гостиницы москвы – к вашим услугам. Заветные слова можно произнести как в уединенной обстановке, так и, например, во время ночной автобусной экскурсии. Недаром Москву считают «бессонным городом» – ее жители ведут и ночную жизнь. Поэтому темнота может дополнить предложение руки и сердца.