Практически каждый год компания Apple радует своих поклонников новой техникой, отличающейся более высокими эксплуатационными свойствами, которые обеспечивают превосходные технические характеристики. К сожалению, небьющийся сенсор пока не входит в перечень существующих инноваций. Дисплей на iPhone 6 более чем приличных размеров, что является одной из причин частых механических повреждений. В списке услуг замена дисплея на iPhone 6 занимает лидирующие позиции.

 

Можно назвать несколько причин, по которым гаджет может оказаться с разбитым экраном:

 

  • механическое воздействие (удар, падение);
  • попадание влаги;
  • перегрев устройства;
  • выработка ресурса;
  • отсоединение шлейфа дисплея;
  • поломка системной платы;
  • сбой в программном обеспечении.

 

Для того чтобы определить причину поломки и последствия, а также выяснить, насколько необходима замена дисплея, требуется предварительная диагностика.

 

При подобных повреждениях владельцы айфонов поступают по-разному. Смартфон упал, стекло разбилось, но пока еще экран функционирует нормально, устройство реагирует на прикосновения. Хозяин аппарата нередко решает, что техника еще поработает и откладывает визит в сервисный центр. В результате при малейшем попадании влаги (даже после прогулки во время дождя) гаджет отказывает полностью, поскольку из-за повышенной влажности начинает портиться внутренняя начинка. Нередко владельцам смартфонов, у которых после падения разбилось стекло, приходит в голову просто самостоятельно его заменить. Несмотря на существенное конструктивное отличие, айфоны разных поколений объединяет способ соединения дисплея и сенсорного стекла. Клеевой вариант требует в итоге замены модуля экрана в сборе, iPhone 6 исключением не является. Для разборки модуля используется специальный прибор – сепаратор. В любом случае специалист по ремонту гаджетов вначале выполняет демонтаж экрана в сборе.

 

Ремонтопригодность смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 plus довольно высокая, технику достаточно легко разбирать. Но проведение подобных работ требует специальных знаний и навыков, поскольку нарушить работоспособность экрана может даже незначительная погрешность.

 

Попытки самостоятельного вмешательства нередко заканчиваются плачевно. В лучшем случае это приводит к большим затратам на восстановление, в худшем – к необходимости покупать новую технику.

 

Не менее важно в таких ситуациях применение оригинальных запасных частей. При использовании аналогов комплектующих может измениться цветопередача дисплея, качество изображения или скорость срабатывания датчика приближения. Неоригинальные детали – это бледные и невыразительные цвета, наличие в изображении полос, работа датчика приближения с серьезным запозданием. Проблемы с последним вызваны тем, что на недорогих комплектующих специальное напыление может отличаться составом или отсутствовать вовсе.

 

Сеть сервисных центров My Apple предлагает услуги по ремонту и замене дисплея на мобильных устройствах от компании Apple по доступной стоимости. Получить полную информацию о предложениях компании можно на сайте http://www.my-apple.ru/zamena_displeya_iphone_6_6_plus. Квалифицированный персонал, первоклассное оборудование, тщательная диагностика и применение оригинальных запасных частей обеспечивают высокое качество выполнения всех необходимых действий. Адреса сервисных центров указаны на карте сайта. При желании владельцев смартфонов доставку техники выполнит курьер, услуги которого предлагают упомянутые организации.

 

Мастера iFixit добрались до iPhone 5s