Современным светотехническим материалом является уникальный дюралайт. Его успешно используют в различных областях современной жизни. Такой удобный материал в настоящее время также применяют и многие ландшафтные дизайнеры. Он бывает круглой и плоской формы. В настоящее время купить круглый дюралайт для регионов не составляет никакого труда, главное осуществлять покупку у надёжного производителя. Итак, светодиодный дюралайт имеет много преимуществ. Это световая техника, которая является лидером среди других подобных аналогов. Она отличается:

  • высокой надёжностью и безопасностью;
  • простотой монтажа – можно легко сделать необходимую форму и прикрепить изделие, используя пластиковые клипсы;
  • долгим сроком непрерывной работы;
  • устойчивостью к ультрафиолету;
  • обширной цветовой палитрой;
  • ярким свечением;
  • низким  тепловыделением.

Не удивительно, что ландшафтная подсветка осуществляется при помощи данного материала. Им легко можно украсить искусственные водоёмы, выделить некоторые садовые конструкции и отдельные растения. Благодаря тому, что дюралайт отлично переносит повышенную влажность, его с успехом используют в условиях сада, а также для оформления придомовой территории.

Как используется дюралайт для украшения ландшафтов?

Приусадебный участок можно сделать неимоверно красивым и оригинальным, если правильно воспользоваться дюралайтом. Начнём с беседок. Данным светотехническим материалом можно выделить периметр крыши беседки, а также её контуры. Таким образом, беседка будет светиться в темноте. Так как дюралайт может выдерживать повышенную влажность, его можно применять для украшения искусственных водоёмов и бассейнов, тогда ночью они будут выглядеть поистине таинственными. Что касается фонарных столбов, то чтобы они выглядели ещё более яркими, безусловно, стоит применить данную светотехнику.

На самом деле сделать оригинальный ландшафтный дизайн не так уж и сложно. Главное – подойти к этому вопросу ответственно и правильно воспользоваться дюралайтом. Недаром ландшафтные дизайнеры любят этот материал, потому что он открывает широкие возможности. Для уличных условий это именно то, что нужно. А ещё важно отметить, что он имеет очень хорошие эксплуатационные характеристики. И даже механические удары ему совсем не страшны. Дюралайт отлично подходит для ландшафтного дизайна.