Каждому владельцу авто необходим гараж, однако приобретать «домик» для автомобиля нужно далеко не всегда, иногда его гораздо выгоднее арендовать.

Все мы знаем, что недвижимость постоянно дорожает, в том числе дорожают и гаражи: как утверждают специалисты, сейчас средняя стоимость гаража гораздо выше стоимости автомобиля среднего класса. Так, есть ли смысл тратить большие деньги на покупку или всё же разумнее остановиться на аренде?

Данный вопрос с каждым днём становиться всё актуальнее и дело не только в деньгах. Дело в том, что свободных земель, особенно в крупных городах, с каждым годом остаётся всё меньше, следовательно, автовладельцы должны довольствоваться иногда неудобным местом для гаража — например, далеко от своего дома.

А теперь задумайтесь: а вдруг через пару лет после того, как вы приобретёте гараж, вам придётся переехать в другой район города? Естественно, его можно продать, однако никто не может поручиться, что за полученную сумму денег вы сможете купить равносильное помещение поближе к своему дому?

Зачастую выходит не совсем удобно: хозяину гаража приходиться добираться на другой конец города общественным транспортом, чтобы попасть в него и наконец-то сесть за руль своего автомобиля.

При решении вопроса необходимо учесть, во-первых, место, где вы проживаете, а во-вторых, отсутствие или же наличие неподалёку гаражных кооперативов. Также обязательно учтите вид гаража, в котором придётся жить вашему «железному коню».

Наземный манежный.

В нынешнее время самым востребованным видом гаража является наземная манежная конструкция. Она не отапливается и представляет собой некую этажерку, порой в 2-3 этажа. Данный вид зачастую покупается для собственного использования, его очень редко сдают в аренду.

Наземный холодный боксовый.

Это совершенно другой разговор. Здесь у каждого автомобиля есть отдельная «квартира», то есть место, которое отделено от соседей капитальной стенкой. Владелец имеет возможность закрыть за своей машиной ворота и запереть их на замок. Съём такого места будет обходиться вам достаточно недорого — по крайней мере, за всё время, пока вы будете пользоваться своей машиной, на съём вы потратитесь значительно меньше, нежели на его покупку.

Наземный тёплый боксовый.

В нём также ваше авто будет располагаться отдельно от других, к тому же он ещё отапливается в холодное время года. Большинство этих конструкций возводились ещё в советские времена, они достаточно долговечны, однако и аренда будет обходиться достаточно дорого. Как бы то ни было, в этом случае всё-таки выгоднее арендовать, чем приобретать: сумму, которая понадобиться на покупку такого гаража, вы сможете платить арендодателю в среднем лет десять. А вы сами прекрасно понимаете, что за такой период времени можно сменить не один автомобиль, а можно и вовсе переехать.

Ракушка.

Главными достоинствами такого объекта является большой выбор, а также приемлемая цена. Вполне возможно, что у вас получиться найти подходящую «ракушку» недалеко от дома, тогда как капитальные гаражи значительно сложнее. Её недостатком является доступность для злоумышленников, которые без труда смогут вскрыть ракушку и угнать автомобиль.

В общем-то, в большинстве случаев рациональней всё-таки аренда. А сделать это можно с помощью досок объявлений, среди которых самой популярной считается бесплатная доска объявлений russgo.com. Здесь представлено большое количество реальных и самых свежих предложений гаражей в аренду с фото, а удобная и лёгкая навигация поможет за считанные минуты найти самый для вас подходящий вариант. Следует отметить, что всю информацию на сайте можно просматривать абсолютно бесплатно и без регистрации. К тому же здесь ещё можно самостоятельно разместить объявление о том, что вы хотите снять гараж. Следите за новыми объявлениями, выбирайте оптимальные варианты, звоните владельцам.