Особенности изучения иностранных языков в раннем возрасте.

В современном мире к подрастающему поколению ставят все больше и больше требований к их развитию. Это касается и физических и умственных способностей. Некоторые родители хотят видеть в своем ребенке успешного ученого или просто образованного человека, иные же видят его великим спортсменом. Но кем бы не стал ваш ребенок, в обеих случаях знание иностранных языков играет очень важную роль. Конечно, всегда можно обратиться в бюро переводов или к переводчику. Но специалисты настаивают на том, что изучение языков в раннем возрасте положительно влияете на общее развитие ребенка.
И хоть сейчас существует мнение о том, что занимая детей разнообразными «кружками» мы не даем им наладиться детством – это не так. Поскольку, правильно организованное обучение будет не только полезным, но и приятным времяпровождением для ребенка.
Дети обладают большей пластичностью психики мозга, чем взрослые, и имеют очень большой потенциал. Поэтому их нужно развивать с самых ранних дней жизни и в разных направлениях.
В институте Филадельфии было доказано, что самое эффективное обучение происходит в период роста мозга. Именно поэтому маленькие дети впитывают всю информацию, как губка. Это можно подтвердить просто посмотрев на себя со стороны: мы помним всю информацию с младшей школы. А вот вспомнить какую-то теорему со старших классов или лекцию с университета, мало кто сможет.
Кроме того, доказано, что ребенок лучше запоминает слова, которые вызывают у него эмоции и интерес. То есть, не стоит учить ваше чадо грамматике, лексике или разговорному английскому. Этому он научится позже, благодаря своей иноязычной коммуникативной компетенции, которая появляется благодаря раннему изучению языка. Доказано, что раннее обучение оказывает положительное воздействие  на общее развитие детей. На выработку у них адекватного поведения в различных ситуациях, а также лучшему владению родным языком.
Но очень важно выбрать правильную форму обучения – она должна быть игровая. Также, нужно учитывать, что дети очень не усидчивы и часто не могут сосредоточиться на том, что вы хотите им донести. Поэтому, необходимо занимать их интересными, разнообразными, эмоционально насыщенными действиями. Итак, учить иностранный язык с ребенком необходимо только в игровой форме. Пусть это станет приятным времяпровождением, корое не уступает просмотру любимых мультфильмов.