Что Вы должны знать, прежде чем Вы присоединитесь к некоммерческому совету директоров

Работаете ли Вы в корпоративной или некоммерческой сфере, присоединение к некоммерческому совету директоров может быть большим повышением для Вашей карьеры. Это замечательный способ построить Ваши навыки лидерства и отдать их обществу. Но это также может быть большая работа. Независимо от того, какая это некоммерческая организация, совет директоров, будет охранять миссию, гарантировать юридическое и финансовое состояние организации и прилагать усилия по сбору средств. Консалтинговое бюро знакомит Вас с некоторыми понятиями, которые необходимо знать для комфортной работы.

Хотя выбор членов правления может взять на себя большую роль лидерства в конкретных областях деятельности некоммерческой организации, все члены должны быть готовы предоставить общий контроль и взаимную связь. Вы должны будете встречаться лично по крайней мере ежеквартально и участвовать в конференциях или переписке с меньшими промежуточными комитетами.

Знайте миссию и как ее выполнить

Само собой разумеется, что Вы не присоединитесь к совету директоров, если Вы не увлечены миссией организации. У Вас не будет хорошего опыта, и организация не получит обязательство, за которым она действительно должна следовать. Каждая миссия отличается и соответственно способы ее проведения тоже. Как только Вы нашли организацию, которая имеет дело с проблемами, которыми Вы увлечены, Вы должны продолжить исследовать ее программы и как все работает и с точки зрения посвященного лица и с точки зрения постороннего.

Знайте финансы

У Вас может не быть большого финансового опыта, присоединяясь к правлению, но у Вас должен быть серьезный разговор о финансовом положении организации, прежде чем Вы присоединитесь. Просите копию бюджета, недавнего баланса и заявления финансовой деятельности. У большинства организаций также обычно есть аудит или финансовый обзор, делавшийся каждый год, и их налоговые декларации. Спросите о любых долгах, нехватках бюджета или недавних временных увольнениях. Большинство правлений не ожидает, что каждый член правления даст большую сумму, но предложите, чтобы все или пожертвовали или требовали пожертвований на определенном уровне. Если Вы чувствуете себя неловко из-за этой суммы, Вы должны немедленно обсудить ее.

Знайте людей

Самое главное, как член правления, Вы неизбежно будете иметь напряженные разговоры во всех связанных с организацией направлениях— штат, клиенты, дарители и Ваши члены правления.

Узнайте, кто эти люди, что их приоритеты, и как они имеют тенденцию работать. Проведите столько встреч с глазу на глаз, сколько Вы можете с правлением и руководящим персоналом, и посещайте офис и разговаривайте с волонтерами или клиентами. Вам не должны нравиться все но Вы действительно должны работать хорошо с ними, чтобы должным образом возглавить организацию.