Принтеры для печати этикеток – это особый класс печатных устройств, которые специализируются, на нанесении рисунка или текста на клейкие этикетки, которые затем могут быть наклеены на любой товар.

Устройства для печати этикеток – это особый класс техники, которые специализируются, на нанесении рисунка или текста на клейкие этикетки, которые затем могут быть наклеены на любой товар.

Принтеры этикеток способны печатать всё тоже самое, что способен печатать обычный принтер, например: штрих-коды, логотипы, картинки, ну и текст, конечно же. Этот класс печатающих устройств, способен печатать на различных материалах: текстиле, полипропилене, обычной бумаге, и другом. Из-за особенности конструкции, и узкой специализации принтеров для печати этикеток, они значительно облегчают любую печать.

Принтер этикеток с маркировками на товар.

 

Принтеры этикеток условно можно по производительности на:

— Начального уровня

— Среднего уровня

— Промышленного уровня

— Мобильные печатающие устройства

 

Устройства начального уровня, это самые маленькие по габаритам, зачастую самые простые в использовании, ну и соответственно самые дешевые. Они способны печатать около 2000 штук этикеток, после чего принтеру этикеток нужно будет остыть. Устройства начального уровня лучше применять там, где не нужна печать большого количества этикеток, в малый промежуток времени, например в офисах, маленьких магазинах.

 

Печатающие устройства среднего уровня,  чуть более громоздки, чем начальные, в них чуть лучше организован теплоотвод от нагревающихся элементов, и качество двигающихся конструкций. Они способны печатать в два-три раза больше этикеток, прежде чем им нужно будет давать «отдохнуть». Применять их можно в почтовых службах, супермаркетах,  магазинах.

 

Промышленные принтеры этикеток – не имеют «сеансов работы», им не нужно «остывать». Они способны вести непрерывную печать, с высокой, относительно перечисленных, принтеров. Подобные устройства отличаются большой надежностью, большими габаритами, большим весом и такой же большой ценой. Несмотря на их массивность и надёжность, грамотный подход и уход за ними все-таки нужен. Применяются они в промышленности, на заводах, предприятиях и в других местах где нужна непрерывная печать больших объемов для маркировки товара.

 

Мобильные печатающие устройства- самый маленький и компактный класс такой техники.  Способный работать с любым мобильным приложением печати, большинство моделей работает от аккумулятора и обладают сверхмалыми габаритами. Зачастую они лучше защищены от механических повреждений, грязи и влаги. Имеют низкую теплоотводимость, и не очень большую скорость печати, но для их специфики использования, эти качества редко важны. Подробнее  можно узнать на сайте wmsteh.com.ua. Используются мобильные печатающие устройства в местах, где необходима быстрая распечатка ярлыков по требованию.