нанесение — шелкография и отличный результат – это три понятия, которые неразрывно связаны между собой. Именно поэтому в большинстве случаев при необходимости нанести изображение логотипа, рекламную информацию или просто картинку на пакет выбирают именно данный способ. Объяснить это можно тем, что при использовании шелкографии человеку сразу становятся видны все преимущества данного способа печати, а именно:

  • насыщенность и яркость картинки. По средствам использования современных красок на различной основе можно добиться очень качественного результата. Такая картинка на пакет на протяжении долгого времени будет оставаться такой же, какой она являлась непосредственно после изготовления. При этом никакие атмосферные воздействия не будут оказывать влияние на рисунок, и он еще долго будет ярким и насыщенным. Кроме того по средствам шелкографии можно из обычного пакеты сделать бархатный или велюровый, так как по средствам этого способа можно создавать имитацию различных материалов, кожи и много другого;
  • оперативность выполнения работы, так как, создав трафарет будущего рисунка однажды, можно печатать на пакетах при помощи него настолько долго насколько это необходимо. А так как изготовление является самой продолжительной по времени, то ее единовременное исполнение не повлияет на оперативность;
  • возможность заказа именно такого количества отпечатанных пакетов, которое действительно требуется, экономя при этом значительную часть финансов. Так, например, при необходимости прорекламировать недельную или месячную акцию или другое временное мероприятие большое количество пакетов с соответствующей информацией не требуется, так как после его завершение они будут непригодны и их все равно выбросят.

Недостатками же данного способа печати можно назвать невозможность использования его на пакетах всех типов. Так, например, наносить рисунок на поверхность можно только на пакеты ПВД, то есть созданные под высоким давлением. На тех пакетах, же которые были произведены по средствам низкого давления рисунок способом шелкографии наносить нельзя, так как их прочность (из-за толщины пленки) сделать этого не позволяет.

Таким образом, шелкография хоть и имеет определенные незначительные недостатки, они несравнимы с достоинствами данного способа печати. Именно поэтому шелкографию в большинстве случаев и применяют для печати на пакетах ПВД, которая в свою очередь является очень действенной рекламой.