Лидер российской оппозиции Алексей Навальный призвал Запад расширить санкции против России. По его мнению, это «ударит по Путину» сильнее, чем поставки американского оружия на Украину.

 

«Я не могу представить, что украинская армия, даже вооруженная американскими беспилотниками, одержит победу над российской армией», — сказал Навальный в интервью газете «The Washington Post».

Подробнее — здесь.

Специальный корреспондент Агентства аналитической информации «Русь Православная» Дмитрий Миронов решил узнать мнение обычных людей по этому поводу, а также обратился к эксперту с просьбой прокомментировать это заявление Навального.

«Глас народа»

«Раньше я его поддерживала, но сейчас нет»

Смотрите новый сюжет программы «ГЛАС НАРОДА»:

 

Мнение эксперта

Олег Зарубин, главный редактор интернет-портала «Русский Дозор»:
Заявление Навального о расширении санкций взамен военной помощи киевскому режиму со стороны США свидетельствует, пожалуй, о том, что российская «пятая колонна» начинает осознавать: открыто поддерживать американскую агрессию против Русского мира в России становится небезопасно для нее самой.

Во-первых, Навальный вынужден «смягчать» позицию и выглядеть на фоне «ястребов» не столь кровожадно, чтобы сохранить остаток своих «симпатиков» среди россиян прозападных убеждений, которые, конечно, понимают, что военная эскалация конфликта ударит по всем гражданам России, независимо от их политических убеждений.

Во-вторых, к такой осторожности подталкивает показательное убийство Немцова и нагнетаемая истерия, что «русские радикалы убирают своих противников». Так это или нет, вопрос второй. Но, возможно, это также дает понять Навальному, что не стоит переть напролом с совсем уж оголтелой русофобией.

А то, что призыв к ужесточению санкций против России — это все-таки вынужденное смягчение позиции, подтверждается последовавшими из Киева истерическими заявлениями местных радикалов о том, что Навальный играет на руку Кремлю, действует с Путиным заодно и т.п.