Успешный предприниматель рано или поздно задумывается о том, как подчеркнуть свой статус и улучшить имидж. Естественно, выбор сразу падет на швейцарские хронографы.

Успешный предприниматель рано или поздно задумывается о том, как подчеркнуть свой статус и улучшить имидж. Естественно, выбор сразу падет на швейцарские хронографы. Однако даже при больших доходах, приобрести такой экземпляр будет накладно, ведь известные бренды устанавливают на свою продукцию огромные цены. Средняя стоимость элитных экземпляров составляет несколько тысяч долларов. Поэтому стоит обратить внимание на копии часов известных марок, которые можно приобрести за несколько сотен долларов.

Есть ли смысл покупать неоригинальные аксессуары? Для начала стоит учесть, что на рынке существуют копии и подделки. Эти два вида часов существенно отличаются друг от друга. Первые называют репликами, они достаточно качественные и долговечные. Вторые зачастую изготавливают на подпольных китайских предприятиях. Соответственно, такие часы могут быть не только низкокачественными, но и абсолютно несоответствующими по внешнему виду с оригиналами.

Качественные копии хронографов собирают на заводах, оснащенных современной техникой. В них используются хорошие и долговечные механизмы швейцарского либо японского производства. Качество таких аксессуаров полностью соответствует европейским стандартам. Внешний вид скопированных Omega, Kolber, Certina, Longines, Rado и других практически неотличим от дорогих аналогов. Выявить несоответствия под силу только часовому мастеру, имеющему в своем арсенале специальное оборудование.

Иными словами, копия – это тот же оригинал, который отличается отсутствием дорогих металлов и драгоценных камней. Механизм и корпус реплики состоит из нержавеющей и вольфрамовой стали, титана и керамики. Вместо драгоценных камней используют либо полудрагоценные аналоги, либо кристаллы сваровски. Известные бренды устанавливают заоблачные цены только исходя из своей популярности. Например, если завод основан в XVIII-XIX веках, то вероятная цена на его элитные модели будет составлять более двадцати тысяч долларов.

Точные копии, производимые сегодня, практически не уступают по качеству оригиналам. Купив, к примеру, наручные часы Майкл Корс, можно не сомневаться, что все детали, начиная от стрелок и заканчивая гравировкой, будут полностью совпадать с брендовыми. Существуют даже дорогие копии, которые покрыты золотом и декорированы камнями. Для защиты циферблата и механизма используются различные виды стекол: сапфировое, хрустальное, минеральное и пластиковое.

Известные марки часов всегда являлись предметом роскоши. Если появилось желание или необходимость в обладании роскошным хронографом, но есть ограничения в средствах, то идеальный выбор – точные брендовые копии.