Реакция на статью Игоря Друзя УКРАИНА КАК «ГОСУДАРСТВО-ВОЙНА» была практически мгновенной.

Так сайт izrus.co.il сразу разместил ответную статью, которую тут же перепостил украинский сайт glavnoe.ua

Приводим текст статьи из еврейского издания, размещенного под  меткой АНТИСЕМИТИЗМ.

Русский националист в Украине: Радой завладели сионисты и иудейские экстремисты

Председатель отделения российского движения «Народный собор» в Украине Игоря Друзь утверждает, что «в Верховной Раде ныне находится … 306 лиц, имеющих право на гражданство государства Израиль». Еврейские корни он нашел у президента страны Петра Порошенко.
29 декабря сайт Сегодня.Ру опубликовал статью председателя отделения российского движения «Народный собор» в Украине Игоря Друзя, заявившего, что власть в стране захватили «сионисты» и «иудейские экстремисты». Борец за «традиционные духовно-нравственные ценности русской цивилизации», ссылаясь на подсчеты бывшего главы реформистской общины Харькова Эдуарда Ходоса, известного своими антисемитскими взглядами, утверждает, что «в Верховной Раде ныне находится … 306 лиц, имеющих право на гражданство государства Израиль».
Для иллюстрации Друзь перечисляет наиболее известных евреев в украинской политике. Среди них – председатель Верховной Рады Владимир Гройсман, премьер-министр Арсений Яценюк и даже президент страны Петр Порошенко-Вальцман. «Новые хозяева украинского дискурса в лице, например, заместителя Коломойского Филатова, открыто назвали себя «жидобандерами», — утверждает автор. Впрочем, он отмечает, что кое-где «украинская» власть разбавлена вкраплениями армян, этнических русских, татар.Друзь, убежден, что в настоящее время украинцы «унижены до предела» и только в составе единой Руси они смогут сохранить свою независимость. В завершении лидер «Народного собора» Украины с грустью констатирует: «Как и сто лет назад, украинские «шариковы» находятся под контролем «швондеров»…Как всегда, украинские националисты послужили орудием в чужих руках…»