Нет ни одного другого чувства, воспетого столь много раз в кино, стихах, живописи и музыке, как любовь. Причем чем больше преград на пути у возлюбленных сердец друг к другу, чем сложнее им воссоединиться, тем драматичнее и интереснее становится история, перенесенная на экран.

Картина «Болезнь любви», вышедшая в 1987 году, снята Жаком Дере. Как истинный француз, он показал нам особую сторону любви — ту, которую мы видеть не желали. Начиная рассказ о провинциалке Жюльетт, роль которой исполнила совсем молодая тогда Настасья Кински, режиссер знакомит нас с ее стремлениями. Во что бы то ни стало, девушка хочет «зацепиться» в столице, и для этого она готова даже жить с пожилым, не вызывающим теплых чувств, доктором.

А вскоре в жизни юной покорительницы Парижа происходит новая встреча. Знакомство с молодым коллегой доктора переворачивает ее представление о счастье с ног на голову — за ним она готова отправиться в самую дальнюю глушь, лишь бы быть рядом. Но брошенный мужчина способен испортить жизнь и девушке, и ее возлюбленному. Может, Жюльетт поторопилась, стремительно покинув его?

Фильм «Болезнь любви» смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве http://www.ivi.ru/watch/102400 будет интересно всем поклонникам качественных мелодрам, где любовная линия занимает основное место в повествовании. Вернувшись к прежнему любовнику, Жюльетт узнает, что наслаждаться жизнью ей осталось совсем не долго. Девушка больна, и даже лучшие светила медицины ей не помогут. Казалось бы, какая ирония судьбы: рядом с тобой два врача, влюбленных до безумия, а ты больна и умираешь. Стоит ли воспринимать такой поворот судьбы как наказание за непостоянство и предательство? А, может быть, это своеобразный указатель на того, с кем на самом деле нужно быть рядом?

Весь фильм зрителя будет сопровождать атмосфера Франции. Это и красивая музыка, и очаровательные наряды, пусть и смешные по современным меркам, главной героини. Кстати, короткая стрижка Кински, выбранная ею для своей героини, долгое время после премьеры оставалась одной из самых популярных у модных француженок.

Можно с уверенностью сказать, что «Болезнь любви» — один из самых трогательных и пронзительных фильмов своего времени. Он заставляет сопереживать, думать, вспоминать собственные любовные переживания. Это приятная, плавная история без резких изменений сюжета. Другими словами, прекрасный фильм для вечернего просмотра.