В редакцию сайта «Русский Дозор» пришло письмо для решения некоего недоразумения, которое было решено и которое мы оставим за рамками этой публикации. Поскольку не этим интересна завязавшаяся в связи с этим переписка, основные фрагменты которой мы предлагаем, сохраняя анонимность нашего визави.

Написавший в редакцию, судя по всему, киевлянин, госслужащий и даже якобы  бывший сторонник «Русского мира», а в настоящее время «прозревший» сторонник нынешних киевских властей. Спонтанно возникшая переписка позволяет понять, как промыты мозги у бывших «пророссийских кYян».

Назовем нашего оппонента «Прозревший». Итак…

«Прозревший»:

… Да, я раньше писал и статьи за «русский мир», и стихи, и песни. Но за последние полгода практически началась необъявленная война России с Украиной (назовем вещи своми именами: аннексия Крыма, разрушение Донбасса, теперь практически неприкрытое вторжение российских войск)… Сейчас, когда русский мир обернулся русской войной, как бы ее не прикрывали российские СМИ, выдавая желаемое за действительное, смерть православных с обеих сторон является для меня жутким кошмаром, но это действительно факт! У меня словно сердце выжгло «Градом»!! Ведь мои надежды на скорое объединение наших народов рухнули. Теперь миллионы тех, кто любил Россию, благоволил к ней, уповал на нее — они теперь ее ненавидят, как виновницу смертей и разрушений в Украине. Еще раз простите, я все же надеюсь что время вылечит наши раны, если только не будет более ужасного продолжения этой ситуации.

Русский Дозор:

Я полагаю, бесполезно убеждать Вас, что против нацисткой хунты, вскормленной и управляемой США, воюют в основном сторонники русского имперского православного единства из бывшей когда-то единой Украины. Воюют независимо от этнической принадлежности и места проживания. Наверное бесполезно. Но все же…

Безусловно,  на Донбассе есть добровольцы из РФ. Как и антифашисты из многих Европейских стран. Но есть  и откровенные фашисты, и наемники из США, Польши, Прибалтики, которые воюют на стороне узурпировавшей власть в Киеве марионеточной американо-галичанской хунты. Поэтому с полным основанием можно заявлять о вооруженной интервенции американской и натовской военщины на территорию Руси. Пока Киевской, но с очевидным прицелом перенести ее на Русь Великую.

Об этом, как Вы считаете, конфликте православных (то, что галичане в основной своей массе униаты-еретики Вы не знаете?), заранее предупреждали православные духовники. Вам это должно быть интересно, раз Вы себя исповедуете православным.

Так вот, меня лично об этой  военной бандеровской агрессии политических сторонников украинства предупреждал мой духовник, к слову, авторитетнейший духовник Юга Руси, еще в 1996 году.

Покойный схиархимандрит Ионна из Одессы об этом же более подробно говорил перед своей кончиной в 2012. А до него в начале 2000-х – донецкий архимандрит Зосима (Сокур). Причем в таких деталях, что его духовные чада сейчас только удивляются.

Более того, тех, кто поддерживает агрессию против единой Руси и выступает на стороне бандеровцев и США, даже если они себя считают христианами, тем более православными, эти духовники однозначно называли сторонниками сатаны и слугами грядущего антихриста.

Просто примите это к сведению. Или съездите на Донбасс и убедитесь сами, как убедилась та же Лыжечко.

Время расставит все по своим местам, с этим я согласен с Вами полностью.  Заблуждающихся не будет, по отношению к нынешним и еще грядущим событиям люди разделятся ровно на два полюса, как на Страшном Суде.

Дай Вам Бог веры и духовной мудрости. И постарайтесь пережить это лихолетье с Богом.

«Прозревший»:

Вы знаете, в моем окружении много разных людей, среди моих друзей не все исповедуют православие, есть даже язычники, но все они мирные люди и отнюдь не похожи на фашистов, как поголовно называет российская власть устами СМИ все население Украины, не примкнувшее к «освободительному движению».

Я был против майдана, потому что мой опыт и знания подсказывали, что простой сменой власти в Киеве это не кончится. Еще в декабре я прогнозировал, что в случае этой смены власти Россия аннексирует Крым, потому что радикалы заговорят о денонсации Харьковских соглашений. Я прогнозировал, что поднимется Донбасс, когда эти же радикалы отменят закон о языках.

Но действительность превзошла все ожидания и опасения. Я думал, что российские власти спровоцируют в Крыму жесткую рубку между татарами и русскими с многочисленными жертвами, чтобы оправдать ввод войск для защиты русского населения. Но они огрничились небольшими столкновениями и тут же ввели спецотряд без опознавательных знаков в Верховный совет Крыма, практически захватив его и заставив депутатов под дулами автоматов голосовать нужные решения. Затем «вежливые люди пошли на захват военных частей и я вам хочу сказать, что только выдержка украинских солдат и их нежелание стрелять в братьев, хотя по Уставу они обязаны были это делать, не дала развиться горячей фазе конфликта.

На Донбассе тот же сценарий: появляются боевики с оружием также без опознавательных знаков типа «ополченцы» захватывают административные здания, милицию, СБУ, военные части и тут уже с их стороны началась стрельба и пошел отсчет смертям. Так кто первый начал? Вы говорите хунта?

Были некоторые правовые ньюансы с избранием и.о. Президента, но что делать, когда Президент сбежал? Власть перешла к легитимному парламенту, поэтому никаких вопросов о легитимности быть не может. Мне самому противны некоторые лица нынешней власти, но, поймите, в этом восстании не они делали погоду. Они были статистами, хотя и пришли ко власти. Никто не ожидал, провоцируя столкновения, что поднимется народ в таком количестве и таком желании перемен. Потому что достала воровская клановая власть, грабящая народ до нитки и жирующая в своих золотых ваннах! Достал беспредел ментов и прокуроров, а также судей. Народ обрел достоинство, а сейчас, перед лицом смертельной опасноти, показывает чудеса патриотизма и единения. Жаль, что вы этого не понимаете…

 

Русский Дозор:

Я думаю, что Вам излишне объяснять, что на бывшем ЮВУ на дух не переносят бандеровщину как радикальное течение политической идеологии  украинства  в целом,  с его выраженной русофобией. (Ведь украинство — это именно политическая идеология, а не этно-культурное явление, как хотят это вложить в общественное сознание уже полтора века). И борцы «со злочинной владой» целенаправленно и убийственно для мирной жизни в тогда еще единой Украине педалировали именно эту тему.

По Вашему, когда Западенщина громила админ.здания — это было проявлением гражданского мужества и проснувшегося народного достоинства. Надо полагать, как и «евромайдан».

Когда же на ЮВУ жители начали зеркальные протесты против захвативших власть в Киеве путчистов, против декларируемой ими русофобии и нарочитого правового беспредела,  Вы это воспринимаете как агрессию России, не понимая, что если бы Россия реальна начала агрессию, то в Киеве хунты не было в течении не дней, а часов.

Т.е. у Вас на достоинство имеет право только часть народа бывшей Украины, другой ее части Вы в этом отказываете априори.

Вы видите боевиков в Донбассе, не замечая, что на ЮВУ  протестовали и взялись за оружие в основной массе граждане бывшей Украины.

Я об этом заявляю авторитетно, с полным знанием дела.

Но Вы в упор не замечаете боевиков из Галиции  и ЧВК Запада, все эти «Академии» и ее польские близнецы, захватившие города ЮВУ и начавшие репрессии против населения, несогласного с путчем, который вы игриво называете «правовым нюансом», словно речь не шла о вооруженном захвате власти, сопровождавшемся массовыми тягчайшими правонарушениями и убийствами.

Вы разглядели «зеленых человечков», но Вы не разглядели вопиющее вмешательство во внутренние дела как бы суверенной Украины, когда на «евромайдан» с указаниями слетелось немерянное количество как публичных политиков Запада, так и целый рой нелегальных консультантов, вплоть до натовских спецов по информационной и горячей войнам. Даже целый директор ЦРУ инкогнито почтил Киев своим присутствием, небывалое событие!

По Вашему, жители Украины массово выступали против преступной власти и ее беспредельного грабежа, против зарвавшихся олигархов. Вы получили в результате то,  что хотели?

Тогда найдите хотя бы три отличия от старой власти, положительно характеризующие нынешние власти, устроившие мясорубку и виновные в военных преступлениях против народа бывшей Украины,  что-то изменившие в лучшую для этого народа сторону. Назовёте хотя бы один пример, когда произошла национализация имущества олигарха,  хоть одно завоевание, которое «здобул» обретший достоинство подхунтовский народ нынешней Руины?

И если уж говорить о тех, кто реально выступает против олигархии и ограбления народа, так это нарождающаяся Новороссия. Вот здесь реально происходит разолигархизация, именно отсюда бежали олигархи – все эти  ахметовы, таратуты и т.п.

А от обретшего «достоинство» прохунтовского народа Руины, вставшего против своего ограбления, кто сбежал? Хоть один олигарх? Ну самый завалящий.. Нету? Нету.

Где происходит национализация имущества олигархов? Хоть одну область, подконтрольную хунте назовите? Нету? А в «аннексированном» Крыму есть!

В одном Вы правы — нынешняя киевская хунта действительно статисты. Но разве что-то решает по Вашему чего-то добившийся массовыми выступлениями народ? Разве он управляет этими статистами?! Вы не шутите: «евромайдан» и обретший достоинство народ управляет  теперь правительством Руины? А не посольство США, как все годы «незалежности»?
Тогда  куда делось проснувшееся  и победившее «народное достоинство», когда ненужный уже т.н. «евромайдан» спустили в канализацию по прямому указанию посольства США, и вчерашние «херои»  вдруг в устах хунтовских киевских чиновников стали сбродом? Почему подхунтовское население так бесславно сдало вчерашних кумиров? Куда засосало языки, Ваш и Вам подобных?  Их поглотило небывалое народное единство под руководством палача-«патриота» Руины Потрошенко?

А что Вы скажете на то, что бывшую ЕдиноУкраину сотрясают антивоенные митинги и «материнские бунты», ставшие массовыми, когда стало известно об огромных потерях подконтрольных киевской хунте войск в т.н. «АТО» — операции , которая на деле является прямым геноцидом населения Донбасса с применением запрещенного вооружения (систем залпового огня, хим.оружия, кассетных зарядов и баллистических ракет)?  А ведь это по всем международным правовым нормам  военные преступления без срока давности. Это всё тоже проявление небывалого «народного единства и патриотизма»?

Что-то не вяжется, не стыкуется в Вашем изменившемся мировоззрении, Вам не кажется? Вам не кажется, что все это искажение сознания, ошибки разума? А за ошибки платят. В данном случае кровью и спасением души. Готовьтесь к ответу. Он не за горами.

 

Ответа «Русский Дозор» так и не дождался. А нужен ли он людям из Зазеркалья?…

 Приложение

Топ-10 способов узнать, вторглась ли Россия в Украину. ronpaulinstitute.org

02/09/2014

RA

В четверг украинское правительство, которому вторил глава NATO, объявило, что российские военные уже действуют в пределах границ Украины. Может это правда, а может и нет – как узнать? Они говорят то же, что и раньше, например, 13 августа и 17 августа, и каждый раз нет никаких доказательств правдивости их утверждений. Но давайте дадим им возможность развеять сомнения.
Вы будете судьёй. Я собрал вместе полезный список десяти красноречивых признаков, которые позволят вам определить, действительно Россия вторглась в Украину в четверг, или это была очередная утка.

Поскольку если Россия вторглась в четверг утром, вот как бы выглядела ситуация на местах после обеда в субботу.

1. Украинская артиллерия замолчит практически немедленно. Больше не будет обстрелов жилых кварталов Донецка и Луганска. Поскольку местоположение артиллерии уже известно к началу операции, к полдню четверга они уже были бы стёрты с лица земли авиаударами, артиллерией или наземными ракетными ударами, как первоочередные цели вторжения. Местные жители бы праздновали окончание своих кошмаров.

2. Военная активность на земле в Донецке и Луганске изменилась бы драматически. Если раньше бойцы сопротивления оперировали малыми группами, русская армия оперирует батальонами по 400 человек и большим количеством бронетехники, сопровождаемой конвоями поддержки (заправщиками, полевыми кухнями, полевыми госпиталями и так далее). Поток машин туда и обратно идёт непрерывно, и это заметно воздушной разведкой и обязательно будет подтверждено снимками со спутников. Добавьте к этому активную активность в радиоэфире, всё на русском, которую любой желающий может перехватить, и операцию станет невозможно скрывать.

3. Украинские военные бы массово исчезали. Солдаты и офицеры снимали бы форму, бросали оружие и старались смешаться с местными жителями. Никто не думает, что сопротивление украинской армии россиянам привело бы к какому-то позитивному результату. Единственная победа украинцев против России была в битве при Конотопе в 1659 году, но тогда украинцы состояли в союзе с могучим Крымским Ханством, и, как вы можете заметить, Крым в этот раз не на стороне Украины.

4. Везде были бы российские блокпосты. Местные жители пропускались бы, но любой ассоциированный с правительством, внутри страны и вовне, задерживался бы для допросов. Была бы создана система фильтрации, чтобы возвращать принудительно мобилизованных рекрутов из украинской армии в их родные регионы, а добровольцев и офицеров помещать в досудебные центры задержания, чтобы расследовать их причастность к совершению военных преступлений.

5. Большая часть украинских пунктов пересечения границы была бы под контролем России. Большинство было бы усилено системами ПВО, артиллерийскими батареями и танковыми батальонами, чтобы отвадить войска NATO от попыток помешать вторжению. Гражданские и гуманитарные грузы пропускались бы, бизнесмены пропускались бы только после заполнения специальных регистрационных форм (на русском языке).

6. Россия бы ввела бесполётную зону над Украиной. Все гражданские полёты были бы отменены. Значительная толпа сотрудников Госдепартамента США, агентов ЦРУ и Моссада, сотрудников различных западных НГО застряла бы в аэропорту «Борисполь». Многие из них нервно звонили бы всем своим знакомым с помощью мобильных телефонов. Западные политики требовали бы немедленной эвакуации, но русские правоохранители бы задерживали их до выяснения возможной причастности к совершению военных преступлений.

7. Обычные украинские говорящие головы типа президента Порошенко, премьер-министра Яценюка и прочие больше не были бы доступны для интервью западных медиа. Никто бы не знал, где они. Были бы слухи, что они уже сбежали из страны. Толпы бы штурмовали их заброшенные резиденции, удивляясь обнаруженным там золотым унитазам. Также нельзя было обнаружить никого из украинских олигархов, кроме варлорда Игоря Коломойского, которого бы нашли в его резиденции, брошенного его окружением и умершего от сердечного приступа (спасибо Сайкеру).

8. Примерно 800 тысяч украинских беженцев начали бы возвращаться из России. Они живут в палаточных городках, многие из них в ближайшей Ростовской области, но до наступления холодов они предпочли бы вернуться домой, поскольку обстрелы теперь закончились. Вместе с ними двигались бы бригады строителей, грузовики с цементом и бетонными плитами, трубами, кабелями и арматурой, чтобы восстанавливать повреждения от обстрелов.

9. Все виды дипломатической и военной активности наблюдались бы по всему миру, особенно в Европе и США. Военные силы подняты по высшей тревоге, дипломаты летали бы туда-сюда, устраивая конференции. Президент Обама провёл бы пресс-конференцию, чтобы анонсировать «У нас пока нет стратегии по Украине». Его военные советники сказали бы ему, что его обычная стратегия «побомбить немного и посмотреть, что будет» вряд ли будет полезной в этом случае.

10. Киев бы сдался. Русские танки были бы на майдане Независимости. Русская пехота ловила бы остатки украинской Национальной гвардии. Был бы введён комендантский час. Операция по взятию Киева напоминала бы «Шок и трепет» в Багдаде – несколько громких взрывов, а затем скулёж.

Вооружившись этим списком, вы легко определите, вторгалась ли Россия в Украину в минувший четверг (или когда-либо ещё).

Автор: Дмитрий Орлов
Оригинальный текст на английском языке

Перевод: Александр Роджерс, специально для ANNA-news