В настоящее время очень много товаров приобретается на интернет аукционах и в виртуальных магазинах Соединенных Штатов. Невысокая стоимость товаров в сочетании с безупречным качеством делает это направление высоко востребованным среди интернет пользователей. Одной из причин, по которой потенциальные покупатели отказываются от идеи сделать выгодную покупку через сети американских интернет магазинов, это трудности с доставкой заказа. Точнее говоря, многие наши соотечественники попросту не в курсе того, каким образом, можно наладить процесс поставки.

Сейчас появилось очень много компаний-посредников, которыми осуществляется доставка грузов из США по невысоким тарифам. При этом, от покупателя всего лишь требуется связаться с такой компанией, и указать на интересующий товар. Как правило, посредники имеют все необходимые реквизиты и инструменты, с помощью которых ими проводится покупка товара на тех же интернет аукционах, и его пересылка на почтовый адрес в США. Далее просто формируется сборный груз, который переправляется к нам в страну любым удобным видом транспорта. Обычно это смешанная транспортировка самолетом до Европы, а оттуда автомобилем, железной дорогой или морским путем груз доставляется на территорию нашей страны.

Преимуществ у такого подхода к покупке товаров немало. Во-первых, как всем известно, доставка грузов из Америки тут, в принципе, занятие довольно хлопотное. Здесь необходимо оформить немалое число бумаг, пройти процедуру таможенной очистки, оплатить различные виды пошлин. Все это берет на себя компания-посредник. Ее специалисты, являясь профессионалами в той или иной сфере внешнеэкономической деятельности, в кратчайшие сроки оформят надлежащим образом груз, и отправят его к нам. Во-вторых, даже с учетом вознаграждения, которое выплачивается посреднику, заказчик все равно получает товар по значительно меньшей цене, нежели бы он совершал такую покупку на внутреннем рынке. Да и сам процент вознаграждения на самом деле достаточно скромный, и никоим образом не влияет на общую стоимость товара. В то же время, следует помнить, что самостоятельная доставка грузов из Америки также потребует определенных расходов, которые зачастую могут превышать вознаграждение компании-посредника. Связано это с тем, что транспортная фирма формирует сборные грузы, которые дальше отправляются к нам. Естественно, что расходы на единицу партии товара в этом случае становятся меньше. И, наконец, в-третьих, посредники свободно ориентируются в законодательном и таможенном поле, поэтому они легко подберут варианты сборов с минимальными потерями для заказчика товара. Если же к этому добавить еще и тот факт, что тут  доставка грузов из США страхуется в надежной страховой компании, то заказчик оказывается защищенным от возможных убытков или ущерба, практически со всех сторон. Кроме того, каждый может дополнительно застраховать свой товар на любую сумму, в зависимости от его стоимости и ценности.