Окраины Донецкой Народной Республики обстреливаются каждый день. Да, не так интенсивно как раньше. Но. Каждый день. И почти ежедневно подвергаются смертельной опасности самые страшные «сепаратисты и террористы» – дети.

Сегодня украинские вояки в очередной раз планово, «для галочки», обстреляли примыкающий к Донецку посёлок Александровка. Лупили из орудий БМП-2 прямой наводкой по домам мирных жителей. Выпустили 30 снарядов. Безнаказанно. Ибо знают: нам запрещено вести ответный огонь, мы не хотим, чтобы страдали мирные жители с той стороны линии разграничения. Украинцам на страдания и смерти мирных граждан – женщин, стариков, детей – наплевать.

В результате сегодняшнего обстрела ранены три девочки – шести, семи и десяти лет – Милана, Анастасия и София. Они – русские дети русской Республики – и только за это, по убеждению «борцов с российской агрессией» шестой год подвергающих их обстрелам они должны быть уничтожены, «должны стать удобрением для украинской земли…»

Посмотрите, украинцы, в глаза этой шестилетней девочки, которую вам так не терпится убить. Жаждущие её убить физически и восхваляющие убийц в Сети, спросите себя: станете ли вы счастливее от её смерти?



Видео Геннадия Дубового.