Последствия обстрела поселка Березовский со стороны ВСУ

Оперативная сводка за сутки с 26 на 27 марта

Всего обстрелов за сутки:    2
Разрушено строений:    2
Количество погибших:    Нет
Количество раненых:    Нет
По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки противник ДВА раза нарушил режим прекращения огня.
В 15.00 боевики 59 бригады ВСУ, по приказу военного преступника ШАПОВАЛОВА, подвергли обстрелу из 82-мм миномета район населённого пункта ЛОЗОВОЕ.
В 16.25 боевики 30 отдельной механизированной бригады ВСУ, с позиций в районе н.п. ОРЕХОВО, по приказу военного преступника ГАРАЗА, подвергли обстрелу из 82-мм миномета и вооружения БМП-2 н.п. БЕРЕЗОВСКОЕ, выпустив более ДВАДЦАТИ мин и гранат.
В результате обстрела повреждено ДВА жилых домостроения по адресам:
ул. Камышеваха д.75 и д. 81.
Дополнительная информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.
Вооруженные формирования Украины продолжают использовать условия перемирия для размещения военной техники и установки минно-взрывных заграждений вблизи населенных пунктов, подвергая опасности мирных жителей.
Так, в зоне ответственности 25 бригады в непосредственной близости от жилых домов в н.п. СТАНИЦА ЛУГАНСКАЯ обнаружены ТРИ боевые бронированные машины.
В н.п. ЗОЛОТОЕ-3 подразделения 30 омбр ВСУ разместили БТР-80 во дворе жилого дома, в котором проживает многодетная семья.
Также, нашей разведкой отмечено размещение ДВЕНАДЦАТИ боевых машин пехоты, ОДНОГО зенитно-ракетного комплекса 9К35 «Стрела-10» из состава 30 омбр ВСУ в жилых кварталах н.п. ВРУБОВКА.
Выявлено размещение в зоне ответственности 93 омбр ОДНОГО БТР-80 на территории жилого домовладения в н.п. РАЙГОРОДКА.
По данным нашей разведки, боевики 30 бригады проводили санитарную обработку ШЕСТИ зенитных ракетных комплексов 9К35 «Стрела-10», ДВУХ самоходных гаубиц 2С1 «Гвоздика», ЧЕТЫРЕХ самоходных артиллерийских орудия 2С9 «Нона-С» и ДВАДЦАТИ ТРЕХ танков Т-64 на железнодорожной станции в н.п. РУБЕЖНОЕ. Обработка проводилась с использованием специального химического состава, что может негативно сказаться на здоровье работников ДЕПО и мирных жителей, прилегающих районов.
Украинские оккупанты продолжают подвергать угрозе жизни и здоровью мирных жителей проживающих на временно подконтрольной Украине территориях.
Так, по данным нашей разведки, боевики из 59-й бригады совершили минирование сельскохозяйственных угодий к северо-востоку от н.п. РАССАДКИ установив ТРИДЦАТЬ противотанковых мин вблизи дороги. Данная автодорога, также регулярно используется для передвижения патрулей СММ ОБСЕ и мирных жителей.