арьковский журналист Алексей Романов пояснил, почему туалетная бумага в период пандемии коронавируса COVID-19 стала предметом ажиотажного спроса во всём мире.

«Зачем при эпидемии нужна туалетная бумага… Если долго гуглить, то любая болезнь смертельна. Обезумевшее человечество бежит, выпучив глаза, и сметает все на своем пути. Первое, что смели в магазинах — туалетную бумагу. Это просто карго-культ. Так делали в Китае. И делали совсем не потому, что на каждого кашлянувшего — 100 обо..вшихся. Для закупок туалетной бумаги у китайцев была рациональная причина. В Ухане власти рекомендовали не прикасаться к публичным поверхностям руками и даже перчатками, а использовать туалетную бумагу! Законопослушные китайцы все как один брали при выходе на улицу под мышку по рулону и прикасались разово к кнопкам в лифте, поручням и т.д. только кусочком бумаги. Но остальной мир понял одно — надо зачем-то запастись туалетной бумагой. И тупо складывать в кладовках. Вместо того, чтобы использовать по назначению — обезопасить руки от передачи вирусов», — написал Романов в социальной сети.

«Это просто смешно. Уже наступила психическая эпидемия. Вроде наших майданов. В ее основе которой лежит подражаемость и внушаемость огромных толп людей ложным идеям. Именно паника является заразной и разрушительной», — грустно резюмировал он.

Напомним, в некоторых странах в супермаркетах к отделам, где находится туалетная бумага, начали приставлять охрану и даже вызывать полицию, дабы сдержать порыв покупателей скупать ее в гигантских количествах.

Источник