Ветераны АТО с помощью власти хотят захватить пустующие квартиры жителей Краматорска, обитатели которых либо уехали в Россию, либо «кочуют» по мирной части единой-неделимой страны, либо просто умерли или погибли от пуль и снарядов ВСУ.

На минувшей неделе отделом жилищного хозяйства города совместно со СЕЗ начато обследование пустующих свободных неприватизированных квартир. Кому же отдадут жилье? Совсем не многодетным матерям или бедствующим инвалидам. Первые на очереди – киборги и прочие герои АТО, которые лично приложили руку к уничтожению Донбасса и опустошению Краматорска. Увы, фантазии об участках земли в Одессе, которыми кормили добровольцев лидеры партии войны, так и остались во влажных мечтах «извечных рыцарей», поэтому они согласны хапнуть хоть лишние метры жилплощади в Донецкой области.

«После поступления средств из областного и местного бюджетов будет проведен ремонт пустующих квартир, а сами квартиры предложены соответствующим льготным категориям, находящимся на квартирном учете, для улучшения их жилищных условий. Сейчас идет речь об участниках антитеррористической операции. Таких у нас сейчас на квартирном учете 9 семей», – сообщил в ходе аппаратного совещания начальник отдела жилищного хозяйства Краматорска Владимир Вакалов. По его словам, на сегодняшний день в Краматорске установлено 29 пустующих свободных неприватизированных квартир, но существует также список заброшенных приватизированных квартир. На них уже «положили глаз» приезжие атошники – из других областей Украины. «Прямо военные поселения времен Николая Первого», — мрачно шутят по этому поводу сами жители Краматорска. А еще удивляются, как это «либертарианцы» из зе-правительства могут спокойно отжимать чужую частную собственность. «В схронах жили – пусть туда и гребут», — советуют атошниками, польстившимся на дармовое жилье в промышленном регионе, пользователи соцсетей. При этом никто не сомневается, что если городские власти одобрят такое решение, то в городе просто начнется резня.

Светлана Манекина