По данным наблюдателей СЦКК ДНР, за прошедшие сутки, вооружённые формирования Украины ВОСЕМЬ раз нарушили режим прекращения огня, с применением вооружения БМП, противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Горловском направлении боевики 58-й бригады КАЩЕНКО из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреляли районы
н.п. ГОЛЬМОВСКИЙ и поселка шахты имени «Гагарина» в городе ГОРЛОВКА.

На Донецком направлении боевики 92-й, 28-й и 128-й бригад под командованием военных преступников КОКОРЕВА, МАРЧЕНКО и ГОНЧАРУКА вели огонь по районам н.п. ЖАБИЧЕВО, КРАСНОАРМЕЙСКОЕ, ЯСНОЕ и аэропорта города ДОНЕЦК, с применением вооружения БМП, противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В результате вражеского обстрела н.п. ЯСНОЕ повреждена линия электропередач, без электроэнергии осталось более 350 жилых домов и котельная, обеспечивающая жителей отоплением.

На Мариупольском направлении преступники 10-й бригады, под руководством своего главаря ЗУБАНИЧА, открывали огонь из стрелкового оружия по районам н.п. УКРАИНСКОЕ, КОМИНТЕРНОВО и САХАНКА.

С начала 18 февраля, боевики 59-й бригады под командованием военного преступника ШАПОВАЛОВА – ЧЕТЫРЕ раза открывали огонь по районам н.п. ГОЛЬМОВСКИЙ и ЗАЙЦЕВО с применением 82 мм минометов, противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Преступники 28-й бригады ДВАЖДЫ обстреляли район поселка шахты «Трудовская» в г.Донецк из минометов калибра 82-мм и гранатометов.

В результате минометного обстрела противника повреждены ПЯТЬ жилых дома в н.п. ЗАЙЦЕВО ЮЖНОЕ по ул. Карбышева 101, 103, 104, 107 и 109. Дополнительная информация о разрушениях и пострадавших среди мирного населения уточняется. Расчеты спасателей ДНР оперативно локализовали и потушили пожар, возникший в результате обстрела.