Экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш заявила, что премьер-министр Украины Алексей Гончарук, оскандалившийся отвратительной работой на своем посту, ознаменовавшейся аномальным курсом гривны, гигантской дырой в бюджете и гигантскими же премиями своим министрам, должен остаться на своем посту.

Почему рокировка неуместна, Лукаш пояснила в социальной сети, отметив, что и менять-то особо не на что, ибо никто из приличных людей не пойдет работать в команду Зеленского. А во-вторых, полный провал с Гончаруком может оказать положительное действие на украинского президента.

«Я считаю Гончарук должен остаться. Не спешите спорить. Подумайте сами. Во-первых, хуже не будет. Хуже тупицы, знающего вредоносность своих действий, но планирующего обман президента… уже не бывает. Хотя команда Зеленского умеет удивлять кадрами. Да.

Во-вторых, в команде Зеленского априори не займут большие должности вменяемые люди. У них резус несовместимость с этими юзиками. Поэтому, на что бы не сменили Гончарука – хрен редьки не слаще.

В-третьих, даже если программа противоестественного отбора Зеленского даст сбой, и вменяемая кандидатура внезапно проскочит, то она будет окружена маркаровыми-рябошапками-рожковыми-арахамиями-пидласами-бородянскими, а значит руки у нормального человека будут связаны. Невозможно дать результат, когда тебя окружает трус-балбес-ленивый-тупой и предатель.

И главное, это рейтинг Зеленского. Всё пока держится на этом мыльном пузыре. Гончарук прекрасно его уничтожит, а значит у каждого украинца снова появится надежда, что от страха перед встречей с каменной стеной, зелень начнет слышать людей и даже пытаться думать о них. И не надо бояться потери времени из-за Гончарука. Ну приведут нового. Такого же. И снова затянут сурдинку про 100 дней и программу деятельности правительства, украв наше время в ещё большем объеме.

Надо просто понять, пока хоть один человек в стране надеется, что царь хороший, а бояре плохие – дела у нас будут идти из рук вон плохо. Так что, жги Леша, жги, голубчик! Я в тебя верю», — отметила Лукаш.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский поручил правоохранителям за две недели разыскать наглеца, который посмел вести тайную запись междусобойчика Алексея Гончарука и его коллег по вопросу обоснования укрепления гривны. Напомним, укреплением гривны Кабмин убивает украинского производителя и обслуживает интересы иностранного капитала.

Источник