«После китайцев ничё не остаётся! На земле ничё не растёт!»
«В военный трибунал за совершение преступления по передаче земли!»

10 января жители Синьяльского сельского поселения в Чувашии буквально взяли местного главу и депутатов в заложники, когда те отказались подписать протокол голосования. Речь идет о переводе сельхозземель в промышленную кагегорию. Люди боятся, что власти отдадут участок инвесторам из Китая, которые хотят построить в ЧР молочный завод.


Пока федеральные каналы 24 часа в сутки нам втюхивают новости про США, Украину, Иран, и т.д. В Чувашии произошел народный б’у’н’т. Дело серьезное потому как народ пытается противостоять крупной китайской компании «Сычуань»


Власти рассматривают возможность передачи земель в Цивильском районе под строительство китайского молочного завода.

30 сентября жители деревень Три Избы, Первое Семёново, Рындино, Красная Горка, Малое Янгорчино и Вторые Вурманкасы вышли на народный сход против передачи их родной земли иностранным инвесторам. К ним присоединились муниципальные депутаты, депутат чувашского парламента и представители СМИ. Мы тоже побывали на акции и узнали, почему жители так возмущены происходящим.

В эту субботу, 5 октября, митинг против «китайской экспансии в Чувашии» согласован и в Кугесях, где тоже может появиться иностранный завод. Приходите поддержать общую борьбу за право быть услышанными!