Калькулятор трейдераТрейдерам для подсчетов важных параметров необязательно прилагать много собственных усилий. Активно используются специальные онлайн-калькуляторы. Точность технического и фундаментального анализа не равняется 100%, поэтому одной из важных частей торговых систем становится управление капиталом. Инвестор может заранее спланировать свою сделку, рассчитать важные показатели.

Преимущества калькулятора трейдера

Сервис можно использовать, если трейдер работает сразу по многим сделкам. Сигналы на открытие позиции могут поступать несколько раз, поэтому возникают ситуации, когда по валютным парам открываются разнонаправленные ордера. В такой ситуации калькулятор трейдера помогает определить время, когда стоит открыть сделку.

К преимуществам относится:

  • точность подсчетов;
  • моментальная выдача результата;
  • гибкость настроек;
  • доступность;
  • возможность подсчета прибыли и убытков;
  • легкость использования.

Программа работает по математическим алгоритмам, позволяет производить расчеты с учетом заданных условий. Система удобна и тем, что не требует запоминания большого количества информации.

Виды

Вы можете выбрать калькулятор трейдера с учетом его вида. Популярен сервис для определения стоимости пункта. Последний используется для вычисления прибыли и убытков. Для получения результата нужно лишь указать валютную пару, текущую цену и валюту счета. Программа моментально покажет, сколько будет стоить пункт для этой сделки.

Еще один тип – калькулятор трейдера для оценки рисков. Не все трейдеры занимаются изучением управления рисками. Поэтому важно производить их расчеты в абсолютных значениях. По параметрам позиции сервис позволяет оценить потенциальную прибыль и убыток. За отправную точку берется текущая цена инструмента. Благодаря сервису можно:

  • правильно выбрать объем сделки;
  • установить стоп-ордер;
  • определить баланс счета для открытия желаемой позиции.

Еще один вид калькулятора трейдера позволяет произвести подсчеты размера маржи, процента возможной прибыли или убытка. Для этого применяется сервис настроек торговли. Выбирается валюта и тип счета, кредитное плечо направление сделки, цену открытия и ее закрытия. С помощью онлайн-инструмента можно выявить величину залога и другие данные.

Стоить помнить, что у калькулятора трейдера параметры ограничены, не делается поправка на волатильность. Поэтому перед сделкой стоит ориентироваться и на другие параметры. Каждый трейдер сам решает, стоит ли использовать машинный интеллект для расчетов. Некоторые недостатки у таких инструментов есть, но специальные программы позволяют значительно снизить процент убыточных сделок, вывести торговлю на новый уровень.

Многие трейдеры пользуются калькуляторами. Самые надежные из них представлены брокером Gerchik & CO. Он предупреждает, что проведение торговых операций на финансовых рынках часто связано с высокими рисками. По этой причине следует использовать разные инструменты.