Компания «Тотем Эксперт» предлагает провести независимую оценку состояния зданий и сооружений в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Во время экспертизы оценивается степень разрушения элементов здания на основе обнаруженных дефектов и допущенных нарушений в технологии строительства. Независимая экспертиза – оценка незаинтересованной стороны должной квалификации — формирует детальное представление у заказчика о состоянии объекта, на основании которого он может предъявить претензию строителю или подрядчику, отказаться или согласиться на сделку купли-продажи, либо потребовать снижения стоимости недвижимости.

Кто может пользоваться услугами по строительной экспертизе?

Экспертизу могут заказывать государственные и частные коммерческие организации, а также физические лица. Различные жилищные корпорации, органы власти, организации здравоохранения, больницы, инвесторы могут воспользоваться услугами независимой экспертизы. «Тотем Эксперт» предлагает разные виды услуг:

  • обследование жилых домов и квартир;
  • частичная оценка объектов (фундаментов, фасадов, кровли, инженерных систем, балконов и лоджий, металлоконструкций);
  • судебная экспертиза.

Оценка состояния здания или сооружения часто проводится по запросу потенциальных владельцев недвижимости, которые хотят убедиться в том, что готовый объект соответствует существующим стандартам в строительстве. Наличие детального отчета от независимого эксперта в – это также эффективный механизм защиты от необоснованных претензий, которые могут предъявить застройщику инвесторы или уже жильцы.

Независимую оценку можно проводить в разных случаях, таких как завершение строительства и сдача объекта, наличие видимых дефектов (трещины в стене и фундаменте, течь кровли), а также произошедшие техногенные и природные катаклизмы (пожары, наводнения, землетрясения).

Как заказать строительную экспертизу?

Заходите на сайт по ссылке https://totem-expert.ru/ и выбирайте, какой тип оценки нужен в вашем конкретном случае. Специалисты выполняют индивидуальную оценку состояния жилого дома, квартиры или здания, сопоставляя детальный отчет на основе визуальной оценки и неразрушающих методов обследования. «Тотем Эксперт» является членом СРО-П-019-26082009 и СРО-И-038-25122012, и гарантирует качественную независимую оценку.