Вооруженные силы Украины (ВСУ) сорвали перемирие в Донбассе, обстреляв из стрелкового оружия село Новая Таврия на юге Донецкой Народной Республики. А в Луганской Республике в первый же день «режима полной тишины» боевики ВСУ обстреляли из запрещённого Минскими соглашениям оружия город Первомайск, посёлок Калиново, а также села Логвиново и Нижнее Лозовое…

«Впервые с момента вступления в силу нового бессрочного перемирия, спустя 12 часов 53 минуты зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований по селу Новая Таврия», — заявили в представительстве ДНР. Уточняется, что украинские солдаты открыли огонь из стрелкового оружия.

Также в Луганской Республике боевики Киева обстреляли из запрещенного Минскими соглашениям оружия город Первомайск, поселок Калиново, а также села Логвиново и Нижнее Лозовое.

Напомню, за несколько часов до вступления перемирия в силу ВСУ обстреляли Первомайск, погибла мирная жительница, семь человек (в их числе дети) получили серьёзные ранения.

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин о готовности Киева соблюдать очередное перемирие сказал так: «Я скептически к этому отношусь: их было очень много и, увы, заканчивалось все однообразно. Эти перемирия длились час, день, максимум неделю длилась относительная тишина»…