Многие дизайнеры и архитекторы, а также владельцы домов и квартир, разрабатывающие дизайн самостоятельно, останавливаются на натяжных потолках. Это беспроигрышный вариант для ремонта жилых, офисных и коммерческих помещений, отелей и ресторан. Все это – благодаря преимуществам, которыми обладают подвесные потолочные конструкции. Вот несколько главных причин, по которым натяжные потолки подходят и для вашего жилища и бизнеса.

Множество вариантов

Натяжной потолок представляет собой эластичное полотно, которое может принимать различные формы изгибов волн и арок. Цвета, рисунки, текстуры, узоры и принты также представлены почти в неограниченном количестве.

Небольшие расходы на эксплуатацию

На большинство видов потолков распространяется 10-летняя гарантия, не считая установки. Они легко очищаются, не боятся влажности и не подвержены коррозии. Конденсат и пыль также не страшны подвесным потолочным конструкциям, их можно мыть обычным мыльным раствором.

Гигиеничность и безопасность

Натяжные потолки – оптимальный вариант для установки в медицинских и образовательных учреждениях. Материалы, из которых они состоят, не выделяют токсических веществ и не представляют потенциального вреда для детей и взрослых.

Хорошие изоляционные свойства

После установки натяжного потолка остается воздушный зазор между плитой перекрытия и полотном. Это обеспечивает дополнительную шумо- и теплоизоляцию, но при желании вы всегда можете улучшить эти характеристики при помощи дополнительных материалов.

Внешняя красота

Натяжной потолок, даже стандартный матовый, выглядит презентабельно в любом помещении. Вы можете выбирать различные цвета, фактуры и даже принты, чтобы добиться более сильного визуального воздействия. Кроме того, при помощи натяжной потолочной конструкции вы можете замаскировать любые дефекты, трещины и неровности плиты перекрытия.

Простота демонтажа и замены

Натяжной потолок устанавливается за несколько часов при помощи простых алюминиевых конструкций. При желании вы можете демонтировать ее столь же легко и быстро, а также поменять полотно на другое.

В компании «СМАРТ» вы можете заказать любые виды натяжных потолков с доставкой и установкой в городе Самара и Самарской области по доступным ценам. Рассчитайте стоимость при помощи онлайн-калькулятора или оставьте заявку на бесплатный замер и расчет!