Звёздная болезнь у представителей шоу бизнеса проявляется по-разному. Одни начинают непомерно гордиться своей исключительностью, другие окружают себя роскошью, третьи стараются пользоваться известностью на всю катушку, чтобы «оторваться по полной» в этой жизни. Не мало и таких, которые ломают свою жизнь алкоголем. Среди них оказался и звезда 90-х прошлого века Крис Кельми, руководитель известной группы «Рок-ателье» и автор многих хитов, которые пользуются успехом и сегодня. К счастью, после нескольких лет разгульной жизни музыкант опомнился и нашёл в себе силы лечиться. Он принял предложение друзей и отправился бороться с алкоголизмом в Таиланд на остров Самуи в реабилитационный центр Сабай.

Немного истории

Крис Кельми и в начале своего восхождения на музыкальный Олимп не был равнодушен к спиртному. Но, всё было пока в дозволенных рамках. Постепенно негативная привычка всё больше стала захватывать творческого человека и вот в 2011 году мы узнаём, что он получает несколько суток административного ареста за управление автомобилем в нетрезвом виде. Казалось бы, что тот звоночек, после которого нужно остановиться и скорректировать своё поведение. Но урок прошёл напрасно. В последующие годы Крис неоднократно отправлялся под административный арест. И всему виной пьянка. Выступать на публике становилось тяжело. Тем более что музыкант уже был неоднократно замечен на своих концертах пьяным. Карьера и личная жизнь рушилась прямо на глазах. К счастью, на помощь пришли друзья.

В 2017 году Андрей Малахов предложил Крису Кельми лечиться от алкоголизма в Таиланде, где успешно проходила терапию от зависимости Дана Борисова, ещё одна представительница шоу-бизнеса. Крис сам уж устал от окружающего его негатива, поэтому сразу согласился на лечение.

Итоги лечения алкоголизма в Таиланде

Крис Кельми провёл в реабилитационном центре Сабай (Таиланд) 72 дня: https://vip-samui.ru/lechenie-krisa-kelmi/ Воспоминания от этого у него остались, наверное, на всю жизнь. Разместили музыканта на вилле в номере со всеми удобствами. Был даже персональный бассейн. Правда, это не исключение, доступное только для VIP-персон. Здесь всем пациентам предлагается удобное и комфортное жильё, как и питание, организованное по высшему уровню. Первые дни было тяжело. Полный отказ от алкоголя ломал Криса. Но длилось это недолго. Тайские технологии борьбы с зависимостью быстро восстанавливали здоровье. Активно использовались психотерапевтические методы, групповые и индивидуальные занятия самосовершенствования личности, медитация, йога. Очень хорошо помогал выздоровлению местный климат, море, которое тут буквально в двух шагах.

В итоге, в конце 2017 года Крис Кельми вернулся на родину совершенно другим человеком. На протяжении нескольких месяцев он уже не пьёт и стал выглядеть намного лучше прежнего. Появилось желание заниматься творчеством, начала налаживаться личная жизнь. Будем верить, что это надолго.