С новой сантехники обычно всегда начинается любой капитальный ремонт в доме. Но это не означает, что некоторые детали нельзя заменить в случае выхода из строя или при желании установить самое современное оборудование. Тем более что для этого существует много новых интересных вариантов.

Почему врезные мойки стали популярными

Любая хозяйка хочет, чтобы мойка на кухне была идеальной. На рынке представлено достаточно моделей, чтобы можно было найти оптимальный вариант. Но в последнее время накладные конструкции стали существенно уступать элегантным врезным мойкам. В числе их преимуществ:

  • возможность выбрать модель наиболее удобной формы и модификации из подходящего цвета и материала;
  • установка в любой тип мебели;
  • удобство в эксплуатации и гигиеничность благодаря отсутствию зазора между столешницей.

Еще один плюс в том, что купить мойку на кухню врезную недорого – абсолютно реально. Цена будет зависеть от материала и модификации. Не все до сих пор знают, что мойка с крылом позволяет быстро просушить посуду, если поставить ее на прилегающую поверхность со стоками. А двойная система помогает расширить функции приспособления:

  • отдельно мыть овощи и фрукты;
  • замачивать столовые приборы в моющем растворе;
  • складывать помытую посуду для просушки;
  • размораживать мясо.

Опытная хозяйка придумает еще массу способов использовать современную многофункциональную врезную мойку. Главное, чтобы хватило места на столешнице. Смесители и мойки для кухни

Как выбрать удобный смеситель

Одна из актуальных проблем на кухне – кран над мойкой, который иногда выходит из строя. Если уж случилась неприятность, требующая его замены, проблем возникать не должно. Потому что стоимость кухонного смесителя колеблется в достаточно широком диапазоне, чтобы любой покупатель нашел свой бюджетный вариант. Что касается моделей, среди них по доступной цене можно выбрать практичные изделия с аэраторами, экономящими расход воды и создающими мягкий водяной поток без брызг, или однорычажные конструкции с функцией запоминания последней температуры. Очень популярными в последнее время являются краны с гибким изливом и переключением в режим душа. Самые дорогие – это сложные, но чрезвычайно удобные конструкции с выносным шлангом.

Для ценителей гигиены

Отношение к такому полезному приспособлению, как биде до сих пор неоднозначное. Особенно если для его установки требуется выделить место, которого в наших небольших квартирных санузлах не всегда достаточно. Зато теперь есть отличная альтернатива – удобный маленький душ на гибком шланге, крепящийся на стену, который может использоваться над унитазом. Практичный гигиенический душ купить Харьков предлагает в разнообразном модельном ассортименте. Покупатели уже не только оценили дополнительный комфорт, но и придумали, как применить такое устройство для мытья унитаза, раковины, батареи, шкафчиков, цветов и даже пола, при наличии стока для воды.

Насколько хороши новинки мира сантехники – судить потребителю. Но можно с уверенностью утверждать, что многие современные изделия превосходят привычные устаревшие приспособления, предоставляя возможность наслаждаться новыми удобствами.