Отвечаю на постоянные просьбы прокомментировать назначенные на 11 ноября выборы. Я не театральный критик и не намерен вымучивать рецензию на спектакль «Явление Избранника народу».
Одно радует: в этот раз Режиссёр милостиво разрешил приходить в зрительный зал с пледами, подушками и затычками для ушей. Можно устроиться в кресле с максимальным комфортом, демонстративно (это более не государственное преступление) во весь рот зевнуть и сладко захрапеть.
Занавес уже поднят. С обезьяньей ловкостью клакеры хватают швыряемую Избранником со сцены просроченную лапшу, накручивают её согражданам на уши и дрессированно голосят «одобрямс!»
В ответ – из партера, лож, галёрки – свирепый, намертво заглушающий все проплаченные вопли храп зверски уставших граждан Донецкой Народной Республики. Их не разбудят ни метаемые из-за кулис помощниками Режиссера громыхающие взрывпакеты, ни вопли персонажей второго плана друг у друга из карманов похищающих общественные движения и предвыборные программки, ни стенания статисток: «О-О-ОЙ, приди и овладей всей власти полнотой!» Граждане знают: когда занавес опустят, устроенное не по их воле очередное бессодержательное представление оплатить придётся им – по счёту с множеством нулей.
P.S. Нулей будет очень много.
Р.P. S. Статистам, не проявившим должного рвения гарантированы оздоровительно-вразумительные процедуры в налоговом БДСМ-салоне «Сладкий Кнут». Массовке, в очередной раз доказавшей свою преданность – скидки на свистящих раков к выпитому до нас пиву и совершенно бесплатные дырки от известного хлебобулочного изделия в сети супермаркетов «Пластмассовый Пряник».

The End