Наш 21 век принято называть веком информационных технологий. Многим знакома поговорка о том, что люди, владеющие информацией, правят миром. Поэтому современники стремятся всегда быть в курсе последних новостей. Ознакомиться с ними можно самыми разными способами, например, с помощью радио, телевидения или прессы.

Но в последние несколько лет самым распространенным источником получения свежей информации является Интернет. Данный информатор обладает уникально высокой скоростью. Так, свежие новости на сайте Svitnov.com появляются уже в течение часа после произошедшего события, тогда как в газетах их можно почитать лишь на следующий день. На специализированных новостных порталах можно узнать обо всем, что происходит в мире, стране, регионе, городе проживания. Удобство подобных ресурсов заключается в том, что публикуемая на них информация разделена на категории: политика, экономика, бизнес, общество, культура, спорт, автомобильная тематика и т.д. Благодаря этому современные интернет-СМИ идеально подходят для разных категорий пользователей. Каждый получает возможность найти актуальную информацию по интересующей его тематике, следить за оперативными обновлениями на протяжении определенного временного промежутка. Чтобы найти нужный блок, следует воспользоваться имеющимися на портале специальными фильтрами или настроить их таким образом, чтобы регулярно получать обновленные данные из определенных рубрик.

Просматривать новости дня в Интернете гораздо удобнее, чем использовать с этой целью традиционные бумажные издания. Ведь читать их можно не только с компьютера, но и с любого мобильного гаджета, подключенного к сети, — ноутбука, планшета, смартфона. Это позволяет людям тратить на просмотр новостной информации минимум времени, улучшив для этого минутку во время обеденного перерыва, прогулки или поездки в общественном транспорте. На многих сайтах, посвященных новостям, существует возможность оставлять свои комментарии по поводу того или иного события. Мнение пользователей о публикациях имеет огромное значение и является важным элементом работы информационных ресурсов. Сегодня наше общество переживает очень сложный период, поэтому своевременный доступ к информации о текущих событиях зачастую позволяет быстро принимать важные решения в определенных сферах деятельности, а зачастую и в повседневной жизни.