Строительство жилого комплекса «Облака на Лесной» взяла на себя организация Setl City. Состоит ЖК из двух домов, каждый из которых имеет 13 этажей. В его создании используется кирпично-монолитная технология возведения, а также применен вентилируемый фасад. В проекте предусмотрена подземная парковка, будет работать собственный детский сад на 105 мест.

Застройщик комплекса относит объект к недвижимости высокого класса комфортности, а архитектурным проектом занимается компания «Простор-Л». На территории около станции метро «Лесная» на данный момент возводят около десятка жилых комплексов.

Инфраструктура и транспортная развязка района

В пешей доступности от объекта находится станция метро, недалеко до центра. Расположен комплекс на Новолитовской улице, что считается достаточно выигрышным. За 20 минут можно дойти до метро, а вблизи находятся крупные магистрали. При этом сами дома расположены не на окраине, а внутри жилого квартала, что позволяет избежать шума от проезжающих машин. К тому же и сама улица, на которой построен дом, считается не особо многолюдной. Ознакомиться с ЖК детальнее можно на сайте http://oblaka-spb.ru/flats.

Если не учитывать пробки, которые бывают на центральных улицах, жители ЖК «Облака на Лесной» могут добраться до центра города на машине всего за 15 минут. Во время усиленного движения в утренние и вечерние часы бывают сложности с выездом из самого микрорайона и на набережной. Локации активно застраиваются, поэтому число транспортных средств на данном промежутке заметно увеличивается.

Недалеко от дома находится торговый комплекс «Европолис», в котором есть не только гипермаркет, но и кинотеатр, рестораны. Около метро есть большое количество разнообразных мелких магазинчиков.

Однако на данный момент, судя по отзывам жильцов других домов, в районе мало школьных и дошкольных учреждений, до которых можно дойти пешком. А с учетом активного строительства новых комплексов мест в расположенных в районе учебных заведениях хватить может далеко не всем. Именно поэтому компания Setl City решила строить для жителей ЖК «Облака на Лесной» собственный детский сад.

Отделка квартир

Она заслуживает отдельного внимания. Доступны два варианта: «Шоколад» и «Ваниль». Названия уже говорят об их особенностях. Однако в любом случае использованы высококачественные материалы, гарантирующие долгий срок службы здания.

Застройщик — строительная компания Setl City